Отслойка плодного яйца и гематома
Беременность 7 недель и 4 дня с первых дней задержки пью уторжестан 200 Мг 3 раза в день. Пару дней назад сделала узи показало отслойка плодного яйца и гематома 18*12. Выделений нет, тянет точечно в области матки( как струна натянута). Сейчас домашний покой, продолжаю пить уторжестан, магний, витамины, транексам, вобензим. Чем все опасно и чего ожидать подскажите
Здравствуйте, это гематома могла уже быть как находка, если оно не прогрессирует, то опасности нет. Сколько уже пьете транексам? Вобензим нет смысла принимать вообще.
Любовь, пью второй день
Принятый ответ
До 5 дней можно его принимать, больше стоит, гематома небольшая , может организоваться без опорожнения, беременности это не навредит.
Здравствуйте! Гематома у беременных часто встречается, почти у каждой Второй. Главное физический и половой покой соблюдаем. Гематома самостоятельно рассосётся, либо будет опорожняться в виде выделений коричневых мажущих. Дюфастон продолжаем, при тянущих болях можно свечи папаверин ректально до 3 раз в день . Вобэнзим убирайте, он и не нужен вам.
Галимат, скажите пожалуйста то что тянет это плохо?
Принятый ответ
Транексам убирайте тоже, если выделений нет, то не нужно пить.
Галимат, спасибо
Здравствуйте! если она не кровит и не увеличивается, ничего страшного в этом нет ???сделайте контроль УЗИ через 10 дней, принимайте и дальше все препараты
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Вам здоровья ???
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Ольга, здравствуйте!
Сейчас основное - это половой и физический покой, тяжести неподнимать, долго не ходить.
Гематома либо будет опорожняться, либо постепенно рассосётся.
Для уменьшения тянущих болей можно добавить к приёму дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день, ставить свечи с папаверином.
Так же хорошо снижают тонус препараты магния - по таблетке утром и в обед и 2 на ночь, их продолжайте.
Транексам 5-7 дней принимайте
Анна, скажите пожалуйста то что тянет это плохо?
Тянущие боли могут быть сейчас конечно, смотря как сильно тянет. Беспокоит ли в покое, мешает ли спать? Если нет кровянистые выделений на фоне тянущих болей это Нормально. Совсем никаких потягиваний что бы не было - это редкость. Матка сейчас растёт, связки тянутся
Анна, выделений нет. В покое если лежу по- техоньку перестаёт ныть, если перевернусь чувствую.
Поставьте папаверин, до 4 раз в день можно, и дротаверин при болях
Со стулом нет проблем?
Анна, есть . Один раз в два раза хожу
Анна, так же газообразование постоянно
Если запоры беспокоят, может и кишечник такие боли давать.
Нормализуйтесь диету, питьевой режим должен быть достаточным - не менее 2 литеров в сутки. Если запоры часто беспокоят, можно принимать фитомуцил
Анна, спасибо большое
От вздутия - любые сорбенты - уголь активированный, фильтрум. Эспумизан можно принимать
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Ольга!
Сохраняющая терапии у вас достаточная, продолжайте её , принимайте назначенные таблетки , сохраняйте половой и физический покой , прогноз благоприятный. Берегите себя!)
Араксия, здравствуйте
Араксия, благодарю ?
Принятый ответ
Легкой беременности Вам! ??
Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Если тянет живот нужно ставить свечи папаверин ректально 7 дней, далее при необходимости. Гематома начнёт опорожняться и появятся выделения, не переживайте. Если они не сильно обильные обращаться в стационар не нужно
Асиет, спасибо