Отслойка плодного яйца и гематома

Беременность 7 недель и 4 дня с первых дней задержки пью уторжестан 200 Мг 3 раза в день. Пару дней назад сделала узи показало отслойка плодного яйца и гематома 18*12. Выделений нет, тянет точечно в области матки( как струна натянута). Сейчас домашний покой, продолжаю пить уторжестан, магний, витамины, транексам, вобензим. Чем все опасно и чего ожидать подскажите

Здравствуйте, это гематома могла уже быть как находка, если оно не прогрессирует, то опасности нет. Сколько уже пьете транексам? Вобензим нет смысла принимать вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, пью второй день

Принятый ответ

До 5 дней можно его принимать, больше стоит, гематома небольшая , может организоваться без опорожнения, беременности это не навредит.

Здравствуйте! Гематома у беременных часто встречается, почти у каждой Второй. Главное физический и половой покой соблюдаем. Гематома самостоятельно рассосётся, либо будет опорожняться в виде выделений коричневых мажущих. Дюфастон продолжаем, при тянущих болях можно свечи папаверин ректально до 3 раз в день . Вобэнзим убирайте, он и не нужен вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста то что тянет это плохо?

Принятый ответ

Транексам убирайте тоже, если выделений нет, то не нужно пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо

Здравствуйте! если она не кровит и не увеличивается, ничего страшного в этом нет ???сделайте контроль УЗИ через 10 дней, принимайте и дальше все препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Вам здоровья ???
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????

Ольга, здравствуйте!
Сейчас основное - это половой и физический покой, тяжести неподнимать, долго не ходить.
Гематома либо будет опорожняться, либо постепенно рассосётся.
Для уменьшения тянущих болей можно добавить к приёму дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день, ставить свечи с папаверином.
Так же хорошо снижают тонус препараты магния - по таблетке утром и в обед и 2 на ночь, их продолжайте.
Транексам 5-7 дней принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, скажите пожалуйста то что тянет это плохо?

Тянущие боли могут быть сейчас конечно, смотря как сильно тянет. Беспокоит ли в покое, мешает ли спать? Если нет кровянистые выделений на фоне тянущих болей это Нормально. Совсем никаких потягиваний что бы не было - это редкость. Матка сейчас растёт, связки тянутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, выделений нет. В покое если лежу по- техоньку перестаёт ныть, если перевернусь чувствую.

Поставьте папаверин, до 4 раз в день можно, и дротаверин при болях
Со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, есть . Один раз в два раза хожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, так же газообразование постоянно

Если запоры беспокоят, может и кишечник такие боли давать.
Нормализуйтесь диету, питьевой режим должен быть достаточным - не менее 2 литеров в сутки. Если запоры часто беспокоят, можно принимать фитомуцил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое

От вздутия - любые сорбенты - уголь активированный, фильтрум. Эспумизан можно принимать

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Ольга!
Сохраняющая терапии у вас достаточная, продолжайте её , принимайте назначенные таблетки , сохраняйте половой и физический покой , прогноз благоприятный. Берегите себя!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, благодарю ?

Принятый ответ

Легкой беременности Вам! ??

Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Если тянет живот нужно ставить свечи папаверин ректально 7 дней, далее при необходимости. Гематома начнёт опорожняться и появятся выделения, не переживайте. Если они не сильно обильные обращаться в стационар не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, спасибо