Утренние страхи

Диагноз нервозно депресивное растройство. По назначению психиатора 7 месяцев пью элицэю 1т утром и тераледжин 1т на ночь. Не могу долго заснуть а если засыпаю, то сняться кошмары и сон поверхностный. Утром в интервале с 5 -6 часов просыпаюсь от страха. Встаю вся разбитая. Тераледжин заменяли на аторакс, сонопакс. Все действует одинаково. Что делать? Может пропить витамины В?

Здравствуйте!
не пробовали увеличить элицею?

Артур, пробывала на полоаинку. Эфект тотже.

Здраствуйте. В целом положительная динамика есть?

Людмила, да есть, но это днем.

Здравствуйте! При тревожно- депрессивном расстройстве основа терапии это работа с психотерапевтом.

В таком случае надо подбирать препараты, возможно, что эти препараты не так хорошо на вас работают и поэтому такая стабильная динамика.
Я в плане противотревожных препаратов

Артур, а что вы посоветуете? То что я принимала плохо влияют на сон.

Эглонил, или феназепам, возможно триттико.

Так же возможно смена антидепрессанта на амитрптиллин

Артур, феназепам сейчас не выписывают, а от тритико я еще хуже спала.

Артур, а можно ли с элицеей принимать холин и инозитол?

Да, конечно можно спокойно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какую дозировку тералиджена принимаете? 5 или 10 мг? Но в любом случае этого мало. Нужно как минимум 20 мг в вашей ситуации.

Илья, 5мг

Илья, 20мг одноразово принимать или в течении дня?

В один приём.