Невроз или нет
Здравствуйте,я уже обращался на сайт с различными симптомами. На сегодняшний день беспокоят ощущения пустой головы не возможно сформулировать мысль не объяснимый страх не чего не хочется делать чувствую себя овощем. Все началось после не большой физ нагрузке закружилась голова у поплыло зрение и с этого момента симптомы страха и ТД только нарастают , мне уже кажется что я перестал нормально мыслить что я с каждым днём деградирую.
Принятый ответ
Здрпвсвуйте. С неврологом, нейрохирургом, эндокринологом говорили по поводу результатов МРТ?
Какие-то препараты принимаете сейчас?
Илья Александрович, здравствуйте, спасибо за ответ да говорил со стороны невролога диагноз, остеохондроз
как с давлением и сердцем дела?
Илья Александрович, Давление в пределах нормы ,сердце в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Кирилл такие симптомы не связаны с МРТ, это психосоматические проявления. Нужно обратиться к психологу или психотерапевту именно работающему по части психосоматики. Параллельно из препаратов опять же могу посоветовать пока только пантогам актив 300 мг утро и обед 2-3 мес курсом. Выполнять дыхательные упражнения регулярно ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, посетите эндокринолога и затем психотерапевта или психиатра очно. Если психотерапевтический не получится справиться, то выпишут рецептурные препараты, антидепрессант или антидепрессант+ противотревожный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, а что предшествовало этой физнагрузке- был недосып? Эмоциональное потрясение?
Майя, здравствуйте недосыпы бывали ранее, но не критично. Просто так скажем после мойки автомобиля началось странное состояние головакружение,отдышка и с этого момента спустился курок и пошли все мои симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл. Необходимо сдать кровь на гормоны гипофиза. Формирование пустого турецкого седла может давать головокружение.
Если с гормонами всё в порядке, значит причина в психосоматике. Тогда это лечение у психолога/психотерапевта.
Пока можно принимать адаптол или фенибут по 1т. 2-3 раза в день, чтобы снизить тревогу