Гастрит, что выпить на ночь?

Мне после обследования поставили гастрит 1 тепени, прописали рабепразол, дюспаталин, ребагит, пропила, сейчас опять обострение, что пить на ночь что пока спишь желудок лечило и вообще как лечить? Боль ноющая до и после еды

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Строго соблюдайте диету-
Стол 5 по Певзнеру
Добавьте к терапии
Альфазокс по 1 пак х 3 р в день и 1 пакетик на ночь- ничем не запивать- 30 дн

Почитала про этот препарат в инете, написано показания гастроэзофагеальный рефлюкс, у меня его вроде пока нет, этот препарат может лечить именно желудок?

Прикрепите протокол ФГДС

Здравствуйте! Как дано пропили препараты?

Да, как прописали, месяц рабепразол, месяц ребагит и дюспаталин две недели, с тех пор (правда я была в сочи в отпуске и там пила не очень хорошо, пропускала) вот прошел месяц и опять все ноет

Сдавали вы анализ на хеликобактер , описторхоз, лямблии?

Здраввтуйте. Рабепразол принимайте и дюспатолин. Есть же схема лечения действенная. И да стоит диеты придерживаться исключать острое копченое жареное алкоголь. избегать стрессов. Будьте здоровы. По хорошему нужно определение наличия или отсутствия хеликобактера пилори.

Принятый ответ

Добрый день.
1,Омез дср 1 таб 1раз в день за 30 мин до еды 1 мес
2,пепсан р 1сашеи3 раза в день перед едой 2 Нед.
после приема этих препаратов и отсутствии аллергии на травы-иберогаст 20 кап 2 раза в день 14 дн,а далее мин.вода Ессентуки 4

Добрый день, Есентуки нужно пить при гастрите с пониженной кислотностью или с повышенной кислотностью?

Ессентуки 4 - пить не сейчас ,а после курса лечения.Можно при любой кислотности- дело в температуре и за сколько пить до еды

А нельзя ли такую воду пить, которая точно тоьько для снижения кислотности, чтоб не путаться, а то не в то время выпьешь и кислотность повысится в то время как ты хотел ее понизить, эти Есентуки слишком сложная вода

Нет.. такой не будет и еще раз-это не сейчас

Я уже пропила разо месяц и ребагит и дюспаталин, я не могу больше пить таблетки, а боржоми разве не щелочная вода, разве она не для снижения кислотности?

боржоми не совсем гастроэнтерологическая вода

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гастрит- это прежде всего морфологический диагноз
Гастрит-не болит!
Имеется диспепсия неуточненного характера!
Выполните узи органов брюшной полости!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Сейчас:
-омез дср 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протоколо ФГДС.... Какие сейчас лекарственные препараты принмаете на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол эгдс

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать