Синее уплотнение под кожей

На днях заметила синее уплотнение под кожей. Немного болнзнено при прощупывании. Продолговатой формы. После прощупывания вокруг покраснение, к утру более спокойно. Само по себе не болит. Вросшего волоса в коже не вижу.

Здравствуйте, Евгения.
Какая локализация?
Болезненность при пальпации есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, немного болезнено при пальпации, это икра на ноге,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, прикрепила фото локализации. Примерно 1 см

Это тромбофлебит небольшой веточки подкожной вены.
Начните приём Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
Тромбо асс 50 мг вечером 1мес
Нимесил1п 2р.д 3дн с омепразолом 20мг 2 р д
Местно Индовазин гель до 4х раз в день 1мес, на ночь полуспиртовая повязка. (срирт/вода 50/50, или водкой смочите салфетку, бинтом прификсировать) 10дн
Носите компрессионный чулок 1класс компрессии
Сделайте узи вен ног

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо. Это опасно для меня сейчас?

Принятый ответ

Нет, это не опасное состояние, поскольку в процесс вовлечена небольшая ветвь подкожной вены голени. При наличии в ней тромботических масс они не уйдут в глубокую систему и не приведут к осложнениям, не переживайте.
Лечение я Вам расписала. Сделайте узи и далее по результатам. Можно будет потом удалить эту венку лазером, чтобы не повторилось подобное воспаление.
Детралекс не причём. Принимайте его обязательно.

Здравствуйте!
Тем не менее- вросший волос и есть
Не беспокоит- можно не трогать
Он в таком состоянии может оставаться годами
Но в принципе- несложно и удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Пожалуйста

Здравствуйте.
Похоже на тромбированную вену.
Для уточнения не помешает пройти УЗДГ вен нижних конечностей.
А пока прикладывайте Лиотон гель 1000 2 раза в день.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Андрей, спасибо большое. Это может быть связано с тем что я начала 4 дня как принимать детралекс. По оак у меня с июля тромбоциты 340, норма указана до 320

Принятый ответ

Тромбоциты тут пока ни при чем.
Вам не помешало бы сдать коагулограмму, Д-димер.
Ну и УЗИ конечно.
А там уже смотреть что да как.