Уплотнение под кожей

Здравствуйте! Под кожей на половом члене в районе крайней плоти появилось уплотнение размером с маленькую горошину, внешне место кожи никак не выделяется, нет ни покраснений ни чего-то подробного. Плотная, имеет чёткий контур, неприятные ощущения только при пальпации или растягивании кожи, сама не болит. Что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Иван, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепил.

Это эпидермальная киста, полость заполненная кожным салом. Образование не опасное.
Если внешне не воспаления и образование не беспокоит, можно его не трогать. Может со временем самостоятельно исчезнуть.
Покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза. При желании можно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно атерома
Покажите врачу очно дерматологу или хирургу для уточнения диагноза
Можно попробовать мазь левомеколь 2 р в день наружно

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае нужно обратиться к дерматологу или хирургу очно. Пройти пальпацию, дерматоскопию элемента.
Визуально данные за атерому. Лечение: только удаление элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Необходим очный осмотр у дерматолога
Проведение дерматоскопии
Исключить кисту, атерому

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото вероятнее всего атерома ,необходима консультация хирурга для уточнения .