Осталась мягкая ткань после удаления зуба
Здравствуйте ! Сегодня самостоятельно вырвали верхний молочный зубик ребенку. После удаления,осталась на месте зуба странная мягкая ткань, как тряпочка. Не пойму что это и какие действия нужно делать?
Принятый ответ
Всё в порядке это совершенно нормальное явление со стороны слизистой после удаления молочного зуба с сильно рассосанными корнями. Через пару дней все придет в норму.
Андрей, спасибо за ответ! А то я уже себе надумала всякого ?
Здравствуйте!Это ткань слизистой,все нормально,постепенно она перестроится вместе с прорезыванием постоянного зуба.