Прием депакина

У ребёнка по вээг обнаружена эпелепптическая активность во время сна, врач назначил прием депакина с соблюдением режима и приема определенного количество, на месяц, так как месяц пропили депакин и бросили. Не знали что нельзя бросать, что делать,? К врачу запись еще не скоро, не принемаем препарат почти месяц, состояние ухудшилось

Нет
5 лет
14 Января ·Просмотров: 86·Владимир

Принятый ответ

Здравствуйте!

Противоэпилептические препараты назначаются на длительный прием чтобы подавлять эпилептиформную активность.

Сейчас оптимально начать прием так как Вам прописывал Ваш врач

В чем ухудшилось состояние ребенка? Появились приступы? На Депакине их не было?

Марина Игоревна, да приступов и не было, было на вээг просто эпиактивность 1-2 сек, сделали вээг повторно сегодня, а состояние ухудшилось в поведении ребенка, стал аресивней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Депакин как и остальные препараты использующиеся при эпилептической активности назначается на длительный срок, как правило, на несколько лет.
В таких случаях стоит рассмотреть возвращение на препарат, можно по схеме которую писал врач.

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще ПЭП назначаются на длительный срок и отменяются только по назначению врача, учитывая что уже отменили, можно начать прием препарата в той дозировке что был назначен до очного приема. Что сейчас беспокоит?

Юлия Юрьевна,