Прием депакина
У ребёнка по вээг обнаружена эпелепптическая активность во время сна, врач назначил прием депакина с соблюдением режима и приема определенного количество, на месяц, так как месяц пропили депакин и бросили. Не знали что нельзя бросать, что делать,? К врачу запись еще не скоро, не принемаем препарат почти месяц, состояние ухудшилось
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противоэпилептические препараты назначаются на длительный прием чтобы подавлять эпилептиформную активность.
Сейчас оптимально начать прием так как Вам прописывал Ваш врач
В чем ухудшилось состояние ребенка? Появились приступы? На Депакине их не было?
Марина Игоревна, да приступов и не было, было на вээг просто эпиактивность 1-2 сек, сделали вээг повторно сегодня, а состояние ухудшилось в поведении ребенка, стал аресивней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Депакин как и остальные препараты использующиеся при эпилептической активности назначается на длительный срок, как правило, на несколько лет.
В таких случаях стоит рассмотреть возвращение на препарат, можно по схеме которую писал врач.
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще ПЭП назначаются на длительный срок и отменяются только по назначению врача, учитывая что уже отменили, можно начать прием препарата в той дозировке что был назначен до очного приема. Что сейчас беспокоит?
Юлия Юрьевна,