Консультация психиатра /

Я не знаю что делать — вопрос №678361

Я не могу нормально питаться, пью слабительные и не ем, боюсь поправиться
Все шутки воспринимаю всерьёз, испытываю сильную агрессию ко всем, плачу и режу себе тело, чувствую себя для всех удобной, во всем ищу подвох, мне не хватает внимания

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Как давно это?какой у Вас рост и вес?
Клиент
Людмила, последние полгода
164, 52
ранее вес был 70 кг
за полгода это все ушло

Нарколог, Психиатр
Вы обращались за помощью к психиатру?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Нужно обратиться за помощью к психиатру.
Ваше состояние требует помощи.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. У Вас очень нестабильное эмоциональное и психическое состояние. Необходимо как минимум обратиться к психотерапевту, а лучше к психиатру, который подберёт Вам лечение.
Психолог
Здравствуйте, Марина! Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.
В первую очередь, необходимо обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить Ваше состояние и назначить лечение.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.
В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!
Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Для решения вашей проблемы, Вам необходимо обратиться к психиатру в очном порядке. Нужно медикаментозное лечение и психотерапия. Лучше лечение проходить стационарно.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам обязательна нужна помощь специалиста.
Нужна будет медикаментозная поддержка в виде антидепрессантов + психотерапия.