Бактерии и анализы

Лейкоциты 22,9, лимфоциты 78,9, гемоглобин 107, нейтрофилы 17, сок 37, бактерии в мочи 1997 при норме меньше 130, анализ крови был сделан сегодня и в июне, все приблизительно тоже самое , самочувствие хорошее, что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть возможность прикрепить анализы?

Оксана, здравствуйте! У меня не получается загрузить фото, можно прислать Вам на ват сап или почту?

Оксана, я хотела бы получить консультацию гематолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна, по анализу крови я могу предположить у вас хронический лимфолейкоз, вам необходимо сделать Кт грудной клетки (оценить медиастинальную лимфаденопатии), узи брюшной полости (размеры печени, селезёнки, внутрибрюшных лимфоузлов), ФГС, фкс, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога

Также имеется железодефицитная анемия, необходимо определение уровня Ферритина перед началом лечения, необходимо начать приём препаратов железа по 1т 2 раза в день до нормализации гемоглобина (120г/л и выше) в течение 1-1,5 месяцев, затем продолжить приём по 1т 1 раз в день для восполнения депо железа в течение 2-3 месяцев, не ранее чем через 10 дней после отмены контроль уровня Ферритина

Консультация гематолога для выполнения иммунофенотипирования периферической крови для уточнения диагноза и дальнейшего наблюдения у гематолога

Мария, примерно какая стадия и как давно он начался?

Болеете вы предположительно давно (несколько лет) заболевание начинается в костном мозге, затем уже лимфоциты увеличиваются в крови

Стадия 1 или 2 (по классификации А или В они называются)

Если у вас никаких жалоб (слабость, потливость, похудание), тогда пока только наблюдение
Показаний для Химиотерапевтического лечения в настоящее время нет (по анализам крови)

Мария, мама похудела за 1,5 года на 12 кг вес был 70, жалоб никаких нет . Так это 1 стадия, начальная, и примерно как давно это началось, в июне мама сдавала общий анализ крови и там было все также как и сейчас, но никто из врачей не обратил на это внимания, только дали таблетки попить поднять гемоглобин, а в анализах мочи и в июне и вчера было очень много бактерий 1997 ,2 при норме 0- 130. И скажите, какая продолжительность жизни у людей с этим диагнозом?

Инна, разная, в общем если, то это доброкачественное заболевание, есть люди которые просто наблюдаются у гематолога без лечения

Препараты железа тоже назначали? Какой был гемоглобин?

По анализу мочи необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, затем при необходимости посев мочи - с учётом полученных данных назначение антибактериальной терапии

Мария, спасибо большое за консультацию, а что лейкоз может быть доброкачественный?

Это не острый лейкоз, а хронический - он развивается из нормальных (не раковых) лимфоцитов, которые в норме вырабатываются у человека, просто их начинает вырабатывать костный мозг очень много

При этом варианте лейкоза бывает злокачественное течение болезни, но оно сопряжено только с определённой мутацией

Мария, а как узнать эту мутацию?

Мария, и как определить злокачественное это течение болезни или нет?

На консультации у гематолога со всем обследованием

Мария, А может быть такие анализы из за кисты на слюнной железе, она то увеличивается, то уменьшается, ее обнаружили на УЗИ случайно года два назад.

Нет, не может

Мария, Спасибо большое!