Вероятно абсцесс после инъекций

Здравствуйте. Пациентка лежачая, дексаметазон назначен на каждый день. Образовалась шишка на ягодице, ставили 4 дня мазь вишневского и теперь дня три гной достаточно в большом количестве выходит. Делаем повязку с левомеколем. Не опасно ли это? И надо ли что-то ещё? Сейчас на дом хирурга найти проблематично.

Здравствуйте. Вам надо очно обратиться к хирургу, сделать санация очага и перевязать.

Здравствуйте. Срочно обратиться к хирургу. Лечение только оперативное

Здравствуйте, в данной ситуации это опасно, учитывая сопутствующую патологию незначительная бактерия может привезти к сепсису, конечно нужен хирург, но вам стоит оценить тяжесть самой пациентки, если есть шансы на хоть незначительное улучшение состояния, то нужно хирургическое вмешательство

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег.
Промойте рану перекисью водорода, далее хлоргексидином, мазь Банеоцинв рану, сверху влажная повязка, смоченная раствором магния сульфата. Перевязки 2р.д. Начните антибиотик-цифран 500 мг 1 р.д 5дн.
Осмотр хирурга в блитжайшие 1-2 дн, поскольку вероятнее всего потребуется адекватное вскрытие гнойника
Будьте здоровы

Здравствуйте. Это может быть опасно, риск сепсиса у лежачего пациента на гормонотерапии, рекомендую очный осмотр хирурга.

Добрый день!
Необходим очный осмотр у хирурга, у лежачих больных возможны различные осложнения!