Высокое давление
Здравствуйте страдаю геппртонией. Женщина 60 лет рост 167 вес 52 кг(всю жизнь худая). Страдаю гипертонией постоянно принимаю лекарства Небиватор 1/2 утром и 1/2 вечером.кардио магнил 75 вечером. Терапию сменила недавно до этого пила Талмиста.. Но утро всё равно есть давление 165/90..Получаетсяон не работает? Так же часто беспокоят тянущие боли под левой лопаткой и грудью. Что предпринять? Сделать УЗИ? Спасибо
Здравствуйте к сожалению при гипертонии редко обходимся одним препаратом, я бы добавила ещё на утро индапамид 2.5 мг натощак
Гульнара, может сменить препарат? Эдерби Кло пьёт мой брат и ему помогает. Как вы считаете?
Да, можно и этот препарат, он состоит из 2 компонентов
Гульнара, спасибо а тянущие боли под левой лопаткой и грудью что это может быть?
По вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара, извините вчера прошла Эхокг(загрузила данные) и была у кардиолог он сменил терапию. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Не спросила только как на неё переходить резко отменить Небиватор и перейти на Талмиста? Или это делать как-то постепенно? Что вы думаете об этом? Спасибо
Принятый ответ
Отменять не сразу, 3 дня принимать по 1/4 таблетки а потом отменить, телмисту можно принимать хоть сегодня
Гульнара, извините последний вопрос вы рекомендуете индапамид, но я прочитала он противопоказан с пиохим кровообращением
Гульнара, плохим кровообращением головы у меня такое я загрузила МРТ посмотрите пожалуйста. Анализ. Спасибо
Гульнара, или это нормально в моём случае
В вашем случае его можно принимать
Здравствуйте. Одного препарата Вам не хватает, можно добавить амлодипин 5 мг
Наталья, может сменить препарат? Эдерби Кло пьёт мой брат и ему помогает. Как вы считаете?
Эдарби очень сильный препарат, скорее всего, для Вас он будет слишком сильно снижать давление. Но попробовать можно
Наталья, извините вчера прошла Эхокг(загрузила данные) и была у кардиолог он сменил терапию. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Не спросила только как на неё переходить резко отменить Небиватор и перейти на Талмиста? Или это делать как-то постепенно? Что вы думаете об этом? Спасибо
Добрый день, небывалол обладает менее выраженным. Лучше к нему что-то добавлять что-то, я бы рекомендовала -лозап по 25 мг 2 р/д
Анна,, извините вчера прошла Эхокг(загрузила данные) и была у кардиолог он сменил терапию. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Не спросила только как на неё переходить резко отменить Небиватор и перейти на Талмиста? Или это делать как-то постепенно? Что вы думаете об этом? Спасибо
Я думаю, что нужно перейти на лозап
Здравствуйте. Добавьте к лечению лозап 25 мг.1 т.вечером.
Олеся, извините вчера прошла Эхокг(загрузила данные) и была у кардиолог он сменил терапию. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Не спросила только как на неё переходить резко отменить Небиватор и перейти на Талмиста? Или это делать как-то постепенно? Что вы думаете об этом? Спасибо
Посмотрела УЗИ сердца-признаки незначительной лёгочной гипертензии. Недавно не болели? А на телмиста ранее давление хорошо держалось?
Олеся, да лучше
Если утром выпили небиватор, то вечером можете принять телмисту.
Здравствуйте.
Небиватор снижает не только АД, но и пульс. Какой был пульс до начала его приема? Какое было АД на телмисте? ЭКГ делали, прикрепите, если есть.
Марина, , извините вчера прошла Эхокг(загрузила данные) и была у кардиолог он сменил терапию. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Или другой выбрать препарат? Не спросила только как на неё переходить резко отменить Небиватор и перейти на Талмиста? Или это делать как-то постепенно? Что вы думаете об этом? Спасибо
Думаю, что Вам стоит сменить небиватор на телмисту 40 мг (если будет не хватать, то через несколько дней увеличьте дозу -80 мг утром) и индапамид-ретард 1,5 мг утром (он не только снижает АД, но и давление в легочной артерии, оно немного повышено по ЭХОКГ). Переходите сразу. Даже если сегодня Вы уже выпили небиватор, то можете еще сейчас принять телмисту 40 мг. А завтра с утра телмисту+индапамид-ретард.