Длительное время держится субфебрильная температура
Добрый день! Подскажите. На протяжении длительного времени (на протяжении года где-то) держится тепмература до 37,3. С утра 36,9, к середине дня поднимается до 37,3, вечером может снова прийти в норму, а может остаться от 37 до 37,3. У меня ничего не болит, я ее даже не чувствую. Однажды после простуды начала следить за температурой и обнаружила такое. Измеряю три раза в день иногда на протяжении месяца, потом долго не измеряю. Из интереса начинаю снова - и опять от 36,8 до 37,3. Какие анализы нужно сдать? Многие анализы я уже сдала (планируем с мужем беременность) - общий анализ крови, гемостазилграмма, на щитовидку, на инфекции, на микрофлору - все в норме. И может ли это быть вариантом нормы? Или нервное? Нервничаю я много и часто
Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Марина, как проводится парацетамоловый тест?
Принятый ответ
необходимо принять табл парацетамола, если в течении 30-60мин температура не снизится,то имеет место термоневроз
Марина, после приема парацетамола температура осталась на прежнем уровне
Принятый ответ
Добрый день, по параметрам всемирной организации здравоохранения пересмотрены нормы температуры для взрослых и детей, теперь нормальная температура это 37,3, Планета греется люди греются
Здравствуйте, если перенесли ковид, то это может быть признаком постковидного синдрома.
Температура совсем незначительно повышается, это может быть нормальным, так как при активации организма Температура сама собой поднимается, вы это не чувствуете.
Хуршидбек, ковидом переболела год назад в легкой форме
После него заметили или как
Хуршидбек, да
Ну вот, значит это постковидный синдром, который может длиться некоторое время и не требует специального лечения.
Продолжайте обильное питье, активный образ жизни и жить спокойно своей жизнью. Не надо так часто проверять температуру и обращать на это внимание, накрутите у себя в голове)
Здравствуйте!
При хороших анализах и обследованиях у пациента ВОЗ предлагает считать такую температуру нормой.
Она может быть следствием стресса или невроза.
Попробуйте приём Адаптола 500 мг 2 раза в сутки до месяца
Параллельно консультация Лора, стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, часто дающих температуру
Здравствуйте, такая температура может быть вариантом нормы или проявлением термоневроза, нсли никаких воспалительных признаков нет
Здравствуйте! Если самочувствие при этом нормальное, и в обследовании нет отклонений, то не волноваться, это ваша особенность и ничего более.