Консультация педиатра /

Расшифровка результатов клиники — вопрос №678783

Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах клинического анализа. Новорождённый, 2 недели. Из роддома выписали без бцж, т.к были низкие тромбоциты. В рекомендациях самостоятельный контроль и вакцинация по результатам. Вчера сдали повторно и по результатам вижу, что несколько показателей не в норме. Ребёнок выглядит активным, хорошо кушает, есть небольшая желтушка, по прибытию домой на 2/3 день в носу появилась густая слизь желтовато-зеленоватого оттенка, все прошло через дня три. Было ли это орви, сложно сказать, тк других признаков не было и ребёнок чувствовал себя хорошо.

Педиатр
Здравствуйте, все показатели ОАК в пределах возрастной нормы, не смотрите на нормы указанные на бланке они для взрослых!
Тромбоциты теперь тоже в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте. Показатели крови, кроме тромбоцитов в пределах возрастной нормы. Для того чтобы отследить количество тромбоцитов вам необходимо сдать повторно клинический анализ крови. Если все будет в норме, то волноваться не стоит
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Анализы без отклонений
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Результаты анализа крови в пределах возрастной нормы. Референс указан для взрослых. Вакцинироваться можно. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, увидела результат крови который вы пересдали. Показатели все в пределах возрастной нормы. Бцж ставить можно. Будьте здоровы ⚘
Педиатр
Здравствуйте . Показатели соответствуют возрастной норме . Лимфоциты у детей выше ,чем нейтрофтлы до 5 лет такая ситуация.
Гемоглобин чуть завышен опять таки физиология,к 3м месяцам будет снижаться.
Противопоказания к вакцинации нет.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. На втором анализы кровь нормальная что и соответствует состоянию ребенка. Не стоит искать никаких проблем. Все хорошо будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте, ваши анализы в поеделах возрастной нормы, переживать не стоит.
ЗДОРОВЬЯ Вам