Проходила уздг. ЧСС 130 уд/в мин. Кровоток в артерии пуповины Р1: 1,04. Кровоток в правой маточной артерии Р1: 1,55. Кровоток в левой маточной артерии Р1 : 0,87. Заключение: 1А справа. Головное предлежание. Назначен Курантил по 1 таблетке 3 раза в день три недели, неделю перерыв. Правильно ли лечение?может ли Курантил увеличивать давление и пульс?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности???? Ферритин низкий Скажите пожалуйста вы принимаете препараты железа?
Вам обязательно необходимо принимать препараты железа, потому что уровень ферритина должен быть больше 40, начните приём Сидерал форте по одной таблетке два раза в день в течение месяца, затем контроль ферритина
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша Обговорите со своим гинекологом о необходимости приёма препаратов железа
Возможно, что ваш гинеколог не знает, что ферритин необходимо восполнять, иначе к концу беременности и в послеродовый период может набдаться уже явная анемия В родах будет кровопотеря физиологическая, поэтому нужно восполнять Я вам рекомендую, но решение однозначно за вами
Светлана, а вот то что давление подыматься недавно начало до 142 на 95 было самое большое. Но также приходит само в норму 120 на 80 без таблеток. С этим что-то нужно делать?
Вам необходимо обязательно обратиться к терапевту, чтобы вам произвели контроль с СМАД и по его результату решать вопрос о необходимости приёма препаратов
Светлана, легла в перинатальный. Давление на своем электронном повышенное, а у них на ручном 120 на 80. Взяли только кровь, мочу, ктг. Моча и кто в норме. Сегодня назначили суточную норму мочи собирать. Смад не назначали. А сразу начали давать Допегит. Стоит ли его принимать, исходя из того, что на из ручном приборе давление 120 на 80.
Светлана, я не знаю стоит ли мне пить Допегит. Если на моём электронном тонометре и в аптеках показывает повышенное. А у врачей ручной прибор показывает 120 на 80. Тогда вообще может и не стоит пить Допегит?
Светлана, я измеряю у себя давление на электронном, показывает допустим 138 на 90, потом иду к медсестре она замеряет на своем ручном и у нее показывает 120 на 80.
Светлана, железо ещё не назначали. Врач будет завтра. Но зачем пить Допегит, если вот сейчас например я померила на своем электронном 138 на 95, пошла к медсестре она померила на своем электронном там было 118 на 77, на ручном 120 на 79
Нет, препараты от давления можно принимать по показаниям, после родов можно отменять Но! Учитывая, что сейчас откалибровали - замеряйте и ведите дневник - утром и вечером АД+пульс - потом уже по результатам видно будет
Светлана, мне сказали что ручной тонометр самый достоверный. На ручном всегда 120 на 80 и чуть меньше. На моём замерила сейчас 131 на 86. Пошла на ручном замерила 118 на 80. Может пока не стоит пить этот Допегит?
Дарья, добрый день! По УЗИ хроническая плацентарная недостаточность, компенсация. По уздг также остается 1а степень. Что это такое плацентарная недостаточность и чем это чревато? Чем лечить?
Дарья, лежала в больнице вот дня три назад. Гестоза нет. Белка в моче нет. По уздг нарушение кровтока 1 а справа, по УЗИ хроническая плацентарная недостаточность. По тонометром врачей ручном механическом 120 на 80. На электронных в аптеках и у меня высокое. Сказали отслеживать две недели и вести дневник. Но я мерю на электронном всегда повышенное. Может мне Допегит попить?
Нижнее от 100. Пока у Вас нет отеков и белка в моче, да и гипертонии, Допегит принимать при повышении давления. Если оно будет повышаться ежедневно, то по таблетке 2 раза в день.
Дарья, добрый вечер. Проходила 3 скрининг. Также нарушен кровоток справа 1 А степени. Умеренное маловодие. Двухстороняя пилоэкстазия моих почек. Миомы три штуки малых размеров. Подскажите, что с этим делать? Как лечить? Маловодие появилось это серьезно? И как это лечится?
Дарья, гинеколог в ЖК, предложила два варианта либо пить курантил, либо лечь в больницу в патологию. Какой вариант мне лучше выбрать? Курантил я так понимаю пить смысла нет.
Добрый день. Это начальные проявления маточно -плацентарного кровотока. На данном этапе только наблюдение. Допплерометрия и КТГ ( если больше 30 недель) в динамике.
Здравствуйте, какой срок беременности? Такое нарушение кровотока лечению не подлежит, его то и нет , собственно говоря. Давление в норме? Какая прибавка веса?
У Вас высокое давление , Вы в группе риска по развитию преэклампсии: есть давление, есть большая прибавка в весе, есть нарушение кровотока. Вы принимаете терапию? Аспирин? Какие были определены риски пэ в первом триместре?
Надо обязательно обратится к терапевту, несмотря на то, что давление сейчас стало подниматься, это значимо повышает риски ! Надо находится под другим наблюдением, более частым
Бессмертный препарат, надо назначать гипотензивную терапию, а врач-акушер-гинеколог Вам должен наблюдать по протоколу наблюдения женщин с риском преэклампсии.
Любовь, лежала в больнице преэклампсии нет. Белка в моче нет. На ручном тонометре у врачей всегда 120 на 80. На электронных доходило до 142 на 95. Что делать, пить лекарство от давления и если пить, то какое?
Измеряйте ручным тонометром, если разница более 5 мм от ст при изменении ручным и электронным аппаратом, то значит этот электронный Вам не подходит. Нарушение кровотока нехорошее тоже с точки зрения развития осложнений , преэклампсии. А так нарушение незначимое . У Вас остаётся только контроль более частый + добавление кальция по 1 г в сутки до родов .
Валерия, лежала в больнице, преэклампсии нет. Белка в моче нет. По УЗИ хроническая плацентарная недостаточность. По уздг нарушение кровотока 1а степени. На ручном тонометре врачей 120 на 80. На электронных доходило и до 142 на 95. Бывает боль в висках. Что делать с давлением, пить лекарство или нет и если пить, то какое?
НМПК 1а степени лечится прогулками на свежем воздухе - это профилактика застоя крови в малом тазу Пить при повышении давления допегид. По дозировке решает терапевт, не гинеколог