Консультация эндокринолога /

Увеличена ли щитовидка — вопрос №678905

Прошу оценить по фото, есть ли увеличение щитовидки, в области щитовидка чувствую как будто ком в горле трахеи, прощюпываю пальцами именно она создает дискомфорт как будто душит трахею. По показателям в сентябре тот 2.5, т4 в середине нормы, т3 ниже минимума, пробовал пить л тироксин только хуже стало , через недели приема температура и пульс упали очень низко, стал принимать т3, сейчас принимаю натуральную щитовидку и немного т3 добавляю, т4 видим уходит в реверс.
Прошу по фото подсказать норм то сделать узи?

Эндокринолог
Здравствуйте. С таким ТТГ вам не показан левотироксин и любой другой препарат, гормоны в норме. Если визуально увеличение объема органа то стоит сделать узи щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Ленар, где же в норме когда я еще ноги передвигать с температурой 35 и низким пультом,, т3 самый основной гормон ниже минимума, остальные показатели ттг и т4 вообще ничего не говорят, работает только т3 он мобилизует все системы организма повышает пульс температуру тела, метаболизм и прочее. Т4 конвертируется в Т3, который в дальнейшем работает. А его мало ниже минимума

Клиент
Ленар, сделал узи щитовидки посмотрите пожалуйста все ли в порядке, нашли правда три узла. Объем маленький ?
Эндокринолог
Показанием для приёма препаратов тироксина, трийодтиронина является гипотиреоз, повышение ттг, т3 может быть любым и из за него только принимать препарат не нужно
Эндокринолог
Изменения в щитовидной железе не опасные, необходимо узи щитовидной железы контролировать 1 раз в год
Эндокринолог
Здравствуйте. По фото сложно оценить вашу щитовидную железу. Гормоны щитовидной железы в норме, работает она достаточно. Выполните УЗИ щитовидной железы, если всё в пределах нормы будет, то ком в горле может быть связан с шейным остеохондрозом, ГЭРБ, лор патологией, стрессовым состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Анна,где же в норме когда я еле ноги передвигал с температурой 35 и низким пульсом,, т3 самый основной гормон ниже минимума, остальные показатели ттг и т4 вообще ничего не говорят, работает только т3 он мобилизует все системы организма повышает пульс температуру тела, метаболизм и прочее. Т4 конвертируется в Т3, который в дальнейшем работает. А его мало ниже минимума
Клиент
Анна, сделал узи щитовидки посмотрите пожалуйста все ли в порядке, нашли правда три узла. Объем маленький ?
Эндокринолог
Узлом щж считается образование 10 и более мм, у вас незначительные изменения. Так же на счёт объема щж- нет нижней границы нормы, существует только верхняя - до 25 см3 у мужчин, так что объем вашей щж железы в совокупности с гормональными показателями говорит о том, что щж работает хорошо