Как долго могут анализы приходить в норму после ковида

Муж переболел ковидом с 15.09 по 15.10, 2 недели в реанимации, выписали с 60% поражения. На сегодня по анализам повышен соэ, с-реактивный белок, немного холестерин и от 7.11 онкомаркер 15-3 был 86(при норме до 33). Это не критично? Принимает ксалерто(были тромбоциты до 900 в начале ноября), бисопролол,лизоноприл, витамины,кардио магнил(все по назначению врача). Эти показатели крови не могут указывать на онкологию? Очень переживаю

здравствуйте
показатели отреагировали на тяжёлое поражение.
если бы была онкология, она была бы видна на КТ.
этот онкомаркер специфичен для карциномы молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, по последнему кт,я прикрепила файл, ставили медиастиальную лимфо... Это что то опасное или тоже может быть на фоне ковида перенесенного?

Принятый ответ

здравствуйте

Здравствуйте! Онкомаркеры не используются для диагностики онкологических заболеваний (за некоторым исключением), поскольку не специфичны и могут повышаться и по другим причинам, это не скрининговое исследование. Они используются для контроля эффективности лечения уже имеющегося заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, спасибо. А соэ и белок реактивный ?

Принятый ответ

А данные показатели ещё повышены после перенесенной инфекции. Со временем они придут в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаков онкологии по результатам анализов нет. Онкомаркер нельзя сдавать в период острого заболевания, т.к. данные будут не корректными.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не плохие, признаки стихающего воспаления,незначительной гиперхолестеринемии, железодефицит.
По КТ положительная динамика, ст разрешения пневмонии. Медиастинальная лимфоаденопатия скорее на фоне пневмонии. Нет данных за онкологический процесс

Принятый ответ

Здравствуйте онкология видна на КТ. Данные показатели отрешагирлвали на воспаление, мтоит повторить агализы через месяц