Как планировать беременность при фолликулярной кисте
Здравствуйте.Ранее была внематочная, удалена правая труба. Идёт задержка 7 день, хгч на 4 день задержки отрицательный, очень расстроилась, так как были все признаки (грудь набухала, легкая тошнота, странные вкусовые предпочтения, частые позывы в туалет). Думала начался цистит сдала кровь и мочу, ничего обнаружено не было. На 7 день задержки пошла на узи, там обнаружена киста 55 мм, пила дюфастон, но буду отменять, так как хгч отрицательный. Подскажите: 1. если появилась данная киста, значит овуляции не было в этом цикле? 2. когда теперь можно снова план. беременность и можно ли вообще? 3.Лечить ли кисту или она сама пройдёт?(так как ранее их никогда не было) 4. могла ли она образоваться из-за поддержки дюфастоном?
Добрый вечер! Фолликулярная киста говорит о том, что фолликул не лопнул и не было овуляции. После менструации необходимо сделать контроль узи матки и придатков, чтобы посмотреть, что произошло с кистой. Если она не ушла полностью, то надо дальше решать по лечению. Дуфастон как принимали в поддержке?
Илона, дюфастон принимала с 16 д.ц. и до получения результатов хгч (35д.ц).
Отменяйте
Илона, хорошо,подскажите еще, пожалуйста, может ли быть овуляция с данного яичника, если там так и останется киста в следующем цикле? Или это не будет влиять на овуляцию, если там будет доминантный фолликул? Спасибо за ответ!
Нет, не будет овуляции, если останется киста
Илона, спасибо большое за консультацию!)