Консультация гинеколога /

Анализы Амг, фсг и тд — вопрос №1483623

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, год пытаемся забеременеть, эндометриоз и мультифоликулярные яичники. Анализы сдавала на 4 день м.ц. 31 год. Пропиваю дюфастон с 18 по 25 м. Гинеколог скорректировала такие дни на основании овуляции. После того как сместили дни дюфастона месячные стали идти по три дня, хотя раньше были 5-6, нормально ли это

Возраст: 31

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны в полном порядке. Дюфастон нельзя принимать до овуляции, правильно, что сместили график приема, можете принимать с 18 по 27 день
Клиент
Наталья, я принимаю его уже месяца 4, можно так долго? И можно ли продолжать дальше? И то что они сократились по дням нормально?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно. То, что кровотечение перестало быть длительным, говорит о том, что эндометрий претерпевает нормальные метаморфозы, полноценные фазы пролиферации и секреции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы в норме. Муж сдавал спермограмму?
Клиент
Наталья, да, сдавал, прикрепила. Были какие то отклонения, лечится
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По гормонам всё хорошо, АМГ высокий. Можете прикрепить последнее УЗИ?
Клиент
Елена, последнее не нашла, прикрепила прошлогодний
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Муж ходил к андрологу, сдавал Андрофлор?
Клиент
Елена, нет, не сдавал
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Хорошо сдать этот анализ, учитывая, что в спермограмме много лейкоцитов, и получить консультацию андролога. Если будет хорошая спермограмма, то можно попробовать стимуляцию овуляции
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Анализы все в норме. Вы делали фолликулометрию? Проверяли проходимость маточных труб? Муж сдавал спермограмму?
Клиент
Илона, спермограмму сдавал, прикрепила. Трубы еще не проверяла
Акушер, Гинеколог
А фолликулометрию делали?
Клиент
Илона, нет, не делала
Акушер, Гинеколог
Необходимо сделать в одном цикле на 11-15-22 дни цикла и посмотреть толщину эндометрия и что происходит с фолликулом