Повредила ухо ватной палочкой
Собралась завтра на прививку спутник в. уже целый месяц никак не поставлю первую, то одно, то другое.куча анализов.наконец настроилась и ..вчера неудачно залезла в ухо ватной палочкой.и резко почувствовала заложенность!ухо слышит, но чуть хуже, будто вата в ухе лежит.дискомфорт. опять откладывать вакцинацию или можно? Или лучше к Лору сначала? Это или пробка,или повредила перепонку я так понимаю. .никогда такого не было! Подскажите что делать, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно лучше сначала к ЛОР, потом на вакцинацию. Если боли не было, то у вас с большей вероятностью серная пробку, которую нужно удалить
Елена, потом сразу можно вакцинацию? В тот же день?
Если проблема в наличии инородного тела (пробка, вата), то можете лежать прививку в этот же день
Принятый ответ
Здравствуйте. не думаю что повредили перепонку. Скорее всего уплотнили пробку серную. Нужно вымыть ее сначала и потом вакцинироваться. Будьте здоровы