Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №679204

Здравствуйте. Расскажу в подробностях все с самого начала. Началось все в 2017 году я заметил у себя довольно частое мочеиспускание. Помню что ложился спать и перед тем как заснуть хотелось в туалет, мог сходить 2-3 раза. На это особо внимания не обращал и как то забыл. В 2019 снова заметил у себя это пошел к урологу который назначил мне бак посев секрета и посев на микрофлору. Результаты прикрепляю. Прошел лечение, стало легче, забыл про это. Летом 2020 снова заметил что часто хожу в туалет. Пришел к урологу с этими же анализами, он назначил лечение, непомню чем, но все прошло. В 2021 летом заметил опять что часто хожу в туалет, решил проставить себе свечи лонгидаза в комплесе с витапростом. В процессе приема у меня начало все чесаться с уретры начало карать и выходить жёлтая слизь. Пошел к венерологу, после сдал анализы на иппп нашли хламидии. Пролечил 10 дней доксициклином. Затем пошел к урологу, он сказал что 10 дней это мало и прописал мне пить орцепол вм. Пил я эти таблетки пока в один день не начались приступы мочеспускания и полнялась температура. Пришел к урологу уже к другому он отправил меня на посев спермы. Я спросил "а ниче что я принимал антибиотики?" Он говорит "ниче, там все покажет" и действительно показало, нашли кишечную палочку в посеве в 6 степени.(результат прикрепляю. Назначил мне лечение уколами амикацин 10 дней. Пока я их принимал было лучше, частые позывы ушли. Перестав принимать через несколько дней все вернулось и снова началось чесаться в промежности. Пошёл к урологу он назначил мне пить бисептол 10 дней. Он оказался очень токсичен, пропил только 7 дней его, параллельно ходил на массаж простаты. Частые позывы в туалет не прекращаются. На сегодняшний день меня очень беспокоит эта тема, не могу жить полноценной жизнью. Назначили повторные анализы на зппп андрофлор. Сдавал микроскопию секрета простаты, лейкоцитов большое колличество. Один из урологов сказал что возможно это недолеченые хламидии, я уже психанул и назначил сам себе лечение вильпрафеном. Пропил 4 дня улучшений небыло перестал. На сегодняшний день не пью антибиотики 5 день, от частых позывов схожу уже с ума. Стараюсь пить меньше воды. Есть небольшое ощущение рези в мочевом. Болей никаких нет, иногда стреляет в головке члена. Что делать незнаю, помогите кто нибуль пожалуйста.

Уролог
Добрый день!
Судя по всему Ваше беспокойство не обусловлено воспалением. Поэтому рекомендую Вам лекарственный препарат, который воздействует на нервные окончания предстательной железы и мочевого пузыря и нормализует мочеиспускание.
Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, пропил месяц подобный препарат глансин, сейчас пью везикар. Отличается ли этот препарат глансин от омника?

Уролог
Эти препараты одной группы, но Омник более эффективен, чем Глансин.
Клиент
Алексей, если мне не помогал глансин, поможет ли омник?
Уролог
Да, вполне возможно!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализам - в посеве - 1 файл - сдавали какой материал (уретра или эякулят)? В секрете предстательной железы у Вас воспаление, а короткие курс антибиотиков не помогут, лечение должно быть не менее 21 - 28 дней. В посеве эякулята - условно - патогенная микрофлора, что говорит о бактериальном простатите. Вам необходим полноценный курс лечения. Вы что - то сейчас принимаете?
Уролог, Андролог
Рекомендую следующий курс: Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака. Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раз в день в течение 14 дней, затем с 15 ого дня вильпрафен солютаб (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день в течение 10 дней. Свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день на ночь 10 дней, с 11 ого дня продолжить свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Также омез 20 мг * 1 раз в день в течение 20 дней. Флуконазол 150 мг на 8, 16 и 24 день лечения. Линекс форте по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды или после еды в течение 1 месяца (принимать так, чтобы интервал между приёмом с антибиотиком составлял не менее 3 часов). Не ранее, чем через 2 недели после окончания лечения сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Галина, доксициклин и вильпрафен выведут кишечную палочку и все остальные бактерии если они есть? там просто ее чувствительность только к нескольким антибиотикам из которых я принимал амикацин 10 дней и бисептол 7 дней
Уролог, Андролог
Да, эти препараты применяются для лечения простатита.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ни первый,ни второй,ни третий уролог,к сожалению,нормального курса вам не назначил.На сегодня помимо учащённого мочеиспускания,есть ли болевые ощущения?От Везикар есть улучшение или нет?
Клиент
Луиза, здравствуйте, пью везикар сейчас 10мг. Еще такая фишка что после эякуляции симптомы уходят
Андролог, Уролог
Какие именно симптомы?Жжение или учащенное мочеиспускание?
Клиент
Луиза, жжения нет, учащенное мочеиспускание и сейчас заметил боль в лобковой области в левой части после семяизвержения
Клиент
Луиза, от везикара улучшений ненаблюдаю
Андролог, Уролог
Так Везикар как-то улучшил вообще состояние или нет?
Андролог, Уролог
Какой у Вас вес?Сахарным диабетом не Страдаете?У невролога не наблюдаетесь?Половая жизнь регулярная?
Андролог, Уролог
И сколько по времени принимаете Везикар?
Клиент
Луиза, везикар около 3 недель. вес 60 кг, у невролога ненаблюдаюсь, диабета нет
Клиент
Луиза, половой жизни нету
Андролог, Уролог
То,что половой жизни нет-не хорошо.Ко всему добавьте Микроклизмы с ромашкой тёплые 10дн.,электрофорез на область мочевого пузыря с папаверином на10дн
Андролог, Уролог
Понятно.Т.е.лечение месяц,но эффекта нет?Его уже и не будет.Я вам рекомендую пройти Полноценный курс лечения бактериального простатита,который вам не долечили.Таваник 500 1р/с 21день, Флуконазол 150однократно на 7,14,21день приёма Таваника;Простакор5мг в/м 1р/с 1мес,Простатилен ректально 10дн;Хилак Форте 25кап 3р/с 1мес и Бетмига 50 1р/с 1мес
Клиент
Луиза, все таки думайте дело в простате а не в мочевом?
Клиент
Луиза, если таваник заменить как говорила Галина Корчагина доксициклином и потом вильпрафеном? у меня просто и те и те куплены и лежат
Клиент
Луиза, еще есть свечи лонгидаза
Андролог, Уролог
Можно и так,главное,чтобы не было к ним резистентности.Мочевой пузырь или Простата,пока не понятно.В простате есть воспаление,которое Вы не долечили,поэтому начать стоит с этого пункта.По описанию у Вас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и его гиперактивность,но это диагнозы исключения,когда нет видимых причин.
Клиент
Луиза, ну я вот принимал доксициклин для лечения хламидии 10 дней в августе, и вильпрафен 4 дня буквально недавно, может ли это сказаться на резистентности?
Андролог, Уролог
Все может быть,это показал бы посев,но сейчас,учитывая,что Вы недавно принимали антибиотик,сдавать не имеет смысла
Андролог, Уролог
Лонгидазу чередовать через день с Витапрост или Простатилен
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если сравнивать 19год и 21год,как Вы сами видите резистентность повысилась ко многим а/б,в том числе и Таваник.Пробуйте тогда то,что у Вас есть,а далее по ситуации.
Клиент
Луиза, хорошо спасибо!
Андролог, Уролог
Пробуйте,Максим.Другого выхода у Вас нет.Отпишитесь через месяц.