Субк. Гипотериоз

Здравствуйте, пью тироксин в дозе 62,5 уже года 2,в апреле ттг был 2,6 (0,35-4,45),сейчас ттг 1,24 (0,4-4,0),на этой дозе сколько не сдавала он ниже 2,6 не падал, был и 2,9, сейчас снизился, возможно по причине снижения веса, чувствую себя в порядке, вес примерно 53-55 при росте 165,вопрос дозу снижать до 50 или оставлять как и есть? И стоит ли пить йодомарин?

Здравствуйте. Ттг в норме, дозу менять не нужно, ориентируемся по ттг а не по весу, йодомарин принимать не нужно, продолжайте принимать 62.5

Ленар, спасибо, правда немного боюсь уйти в гипертериоз

Принятый ответ

В гипертиреоз не уйдёте не переживайте, ттг повторите через 6 месяцев

Здравствуйте. прекрасный ТТГ, дозу снижать не нужно, иначе ТТг вновь повысится. Контроль ТТГ через 6 месяцев.

Наталия, спасибо, правда немного боюсь уйти в гипертериоз

Здравствуйте, ТТГ снизился из за снижения веса. Но дозу все равно нужно оставить, т.к. ттг в норме.

Дмитрий, спасибо, правда немного боюсь уйти в гипертериоз

Для этого сделайте контроль ТТГ через 2 месяца.

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы у Вас в норме. Дозу L-тироксина оставляйте прежней. Дозу снижать не нужно, т.к 62,5 мкг Вам идеально подходит

Здравствуйте,можно оставить прежнюю дозу так как с учётом снижения веса она вам подходит. Йод пить не нужно. Контроль ттг через 3 месяца

Добрый вечер, в йодомарине нет необходимости, дозировка 62,5 мкг , Вам подходит , менять ничего не нужно?

Добрый вечер. Уровень ТТГ хороший, Вам не надо уменьшать дозу