Красно-коричневые веделения 6 неделя беременности

Добрый день! Прошу помочь в моем вопросе. У меня 6 неделя беременности, пока на узи подтвердили только ее факт и что она маточная, эмбрион и сердцебиение еще не было. По плану узи завтра. Сегодня после ночи обнаружила на бумаге сгусток коричнево-красный примерно 4 мм, и еще немного выделений, боли нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть, насколько опасно? Что предпринять? Сейчас пытаюсь найти где сделать срочно узи. Не форумах читала, врачи прописывают дюфастон в большой дозе (у меня поддерживающая 1 таблетка на ночь). Благодарю

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сейчас обратиться на очный прием гинеколога с контролем УЗИ и посмотреть ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность развивается . При усилении выделений показано стационарное лечение ( вызывайте скорую и отправляйтесь в гинекологическое отделение).

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Дюфастон увеличьте до 1 таблетки три раза в день каждые 8 часов. Начинайте Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Нужно сделать УЗИ, возможно образовалась гематома.

Боли беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, боли не беспокоят

Сделайте УЗИ, начинайте препараты. Если выделения усилятся, нужно госпитализироваться. Соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет эктопии шейки матки? Выделения после дефекации или мочеиспускания? Половой акт ночью?
Более выделений не наблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, эктопию не ставили. Полового акта ночью не было, но было два факта: 1. сложно сформулировать- ночью снился ор…гм, возможно были какие то ощущения в матке, но все в полусне, точно не могу Вам сказать. 2 факт утром перед обнаруженем выделений был сложный туалет, сильно старалась не напрягаться, но накануне съела фасоль, был из-за этого дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, пока нет вроде выделений, но это случилось буквально полтора часа назад, сейчас в дороге, нет возможности проверить

Если выделений больше нет- ничего не предпринимать. Сегодня не напрягаться, больше отдыхать и завтра сделать узи в плановом порядке.
Стул нормализовать. Питьевой режим, клетчатка. Если есть запор уже- микролакс или глицериновые свечи, если имеется тенденция к запорам- форлакс 1 пакетик в день. При вздутии можно эспумизан.
С большей вероятностью сложились оба эти факта и угрозы нет.
В случае, если выделения опять появляются- выпиваете 4 таб дюфастона, далее по 1 каждые 8 часов ( 3 таб в сутки). Транексам 1000 мг 3 раза в день до остановки выделений (до 5 дней).
УЗИ контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, все-таки не удержалась, поехала в свою клинику не узи. По узи врач сказала все хорошо, гематомы нет, сердцебиение есть, матка не расширены ( если я правильно поняла, то есть нет прямой угрозы выкидыша). Врач увеличила дозу дюфастона с 1 до 2 таблеток в день и все-таки назначила тринексам пока 1 таблетка 2 раза. Только я растерялась, не спросила, все-таки если нет гематомы от чего пошли ведения? Больше выделений не было, единственное
на узи препарате небольшой след был.

Иногда гематома маленькая и ее невозможно увидеть на узи. Начинайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, прошу прощения за частое беспокойство. Спустя 8 часов опять вышли выделения полностью коричные без красного, могло ли это быть от узи? Может надо все-таки в стационар? Болей нет. Спасибо

Это может быть продолжением выделений из гематомы. Коричневые выделения- это уже несвежая кровь, это не опасно. Вы получаете сохраняющую терапию. В стационаре ничего другого не предложат: дюфастон и транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, поняла, еще раз благодарю

Рада помочь? не стесняйтесь с вопросами, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство. У меня такая ситуация, вчера выделений не было целый день, была у своего врача, она посмотрела выделения на кресте, все нормально. Вчера вечером перед сном начало покалывать внизу живота в одном и том же месте, не больно, но с высокой периодичностью, мне кажется чуть ли не 1 раз в 3 минуты. Я выпила чай ромашки (врач ранее разрешила), мне показалось что уменьшились покалывания и я уснула. Сейчас утром после сна покалывания продолжаются, не так интенсивно как вчера, но есть немного. И утром в туалете обнаружила бежевые выделения, совсем немного, но показалось что они бежево-розовые( Есть ли повод беспокоится? Моя клиника, где меня ведут, к сожалению, сегодня закрыта. Терапию продолжаю- дюфастон и тринексам. Буду благодарна за комментарии и рекомендации.

После осмотра на кресле могут быть такие выделения.
Что касается покалываний: они интенсивные как боль? Или ощущение покалывания? Ношпу пробуйте 2 таб 40 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, нет, прям болью я их не назову, покалываания, но интенсивные, в том плане, что не заметить их нельзя и точно в одном и том же месте. Вот сейчас примерно час их уже не было совсем.

Если колющие ощущения усиливаются при ходьбе, смене положения тела- связки при росте матки. В покое может колоть кишечник.
Вы продолжаете сохраняющую терапию. + можно добавить Магне в6 по 1 таб 3 раза в день. И отрегулировать стул и работу кишечника

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть признаком угрожающего выкидыша.
Верно, нужно увеличить дозировку до полной - 1 таб х 3 раза.
На будущее - поддерживающая - это 1 таб х 2 раза, пригодится, когда придет время на нее переходить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо провести узи омт , у Вас угроза прерывания, может быть гематома,которая опорожняется
Дюфастон сейчас Вам показан по 1тб 3раза /сутки