Краснеет лицо
Завствуйте, стала замечать что краснеет лицо. С чем то Связать не могу. Возможно с холодом. Но оно краснеет и дома в тепле,кончики пальцев рук и ног холодные, а лицо красное. Год назад был ишемический инсульт. Восстановилась. На мрт головы патологии нет. Анализы сдавала 28 августа, в том числе и на гармоны щитовидной железы. Все было в норме. Давление низкое 110на60 с месяц точно. Принимаю, лазортан, метопролол и кардиомагнил.ещё грандаксин. До этого пила тромбоасс, но врач советовала сменить на кардиомагнил. Аллергии нет. Ещё заметила что когда делала массаж массажером на животе, появились как кровоподтеки, такое бывает когда очень сильно расчешишь. Не знаю как объяснить. Узгд головы и шеи делала в марте. Было хорошим. Какие обследования пройти, стоит ли переживать?
Принятый ответ
Добрый день! Подскажите ваш возраст?
Наталья, 30
Какие еще препараты принимаете?
Покраснение лица возможно как раз связано с приемом антиагрегантов. У препарата Кардиомагнил в побочных явлениях есть гематомы, так как он разжижает кровь, при механическом давлении, например массаже, капилляры могут лопаться.
Наталья, ну кроме тех, что я перечислила никаких
Возможно проявление ВСД, когда волнуетесь так же краснеет?
Переживать не стоит, для начала обратитесь к терапевту для сдачи ОАК, биохимического анализа.
Наталья, оак я сдавала почти 3 месяца назад, стоит пересдать? Утром встала нормально, без покраснения.понаблюдаю
Кожа на лице не сухая? Холодовой дерматит так может проявляется,на перепады температур. В любом случае наблюдайте,если что к дерматологу на консультацию записаться.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! это может быть проявлением вегетативной дисфункции. Сдайте общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму