Консультация терапевта /

Краснеет лицо — вопрос №679380

Завствуйте, стала замечать что краснеет лицо. С чем то Связать не могу. Возможно с холодом. Но оно краснеет и дома в тепле,кончики пальцев рук и ног холодные, а лицо красное. Год назад был ишемический инсульт. Восстановилась. На мрт головы патологии нет. Анализы сдавала 28 августа, в том числе и на гармоны щитовидной железы. Все было в норме. Давление низкое 110на60 с месяц точно. Принимаю, лазортан, метопролол и кардиомагнил.ещё грандаксин. До этого пила тромбоасс, но врач советовала сменить на кардиомагнил. Аллергии нет. Ещё заметила что когда делала массаж массажером на животе, появились как кровоподтеки, такое бывает когда очень сильно расчешишь. Не знаю как объяснить. Узгд головы и шеи делала в марте. Было хорошим. Какие обследования пройти, стоит ли переживать?

Фармацевт
Добрый день! Подскажите ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 30

Фармацевт
Какие еще препараты принимаете?
Покраснение лица возможно как раз связано с приемом антиагрегантов. У препарата Кардиомагнил в побочных явлениях есть гематомы, так как он разжижает кровь, при механическом давлении, например массаже, капилляры могут лопаться.
Клиент
Наталья, ну кроме тех, что я перечислила никаких
Фармацевт
Возможно проявление ВСД, когда волнуетесь так же краснеет?
Фармацевт
Переживать не стоит, для начала обратитесь к терапевту для сдачи ОАК, биохимического анализа.
Клиент
Наталья, оак я сдавала почти 3 месяца назад, стоит пересдать? Утром встала нормально, без покраснения.понаблюдаю
Фармацевт
Кожа на лице не сухая? Холодовой дерматит так может проявляется,на перепады температур. В любом случае наблюдайте,если что к дерматологу на консультацию записаться.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! это может быть проявлением вегетативной дисфункции. Сдайте общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму