Консультация гинеколога /

Кровянистые прожилки в выделениях — вопрос №2158211

Здравствуйте, уважаемые врачи! Уже третий день наблюдаю у себя кровянистые прожилки в выделениях. И такое ощущение, что они видны только днём, вечером я их не видела. На данный момент 15 день цикла. Думала, что это может быть овуляция. Вчера сделала тест на овуляцию. Он показал слабую вторую полоску, толи она ещё не начиналась, толи уже прошла. Ничего не беспокоит и не болит. Переживаю, что такие выделения уже третий день. Что это может быть? Планово проходила гинеколога в марте, всё было нормально.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, иногда она может так себя проявлять, это не патология и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Пугает, что это уже третий день

Клиент
Екатерина Александровна, со своей проблемой сходила к врачу. Это действительно оказалась овуляция. Врач сказал в, что такие выделения пройду через пару дней, что так сработали гармоны. И действительно, они прошли. А сегодня опять появились. Что это может быть? Гармоны? По узи в пятницу всё нормально. Не может ведь овуляция до сих пор себя проявлять.
Гинеколог
Овуляция может себя проявлять длительно, Ничего страшного
Клиент
Спасибо! А то, что выделения пропали и снова появились, это тоже норма? Так бывает?
Гинеколог
Да, так бывает, это не патология
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да
Очень вероятно, что это овуояторный синдром
Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Живот не болит.
Гинеколог
Здравствуйте.такие тесты мало информативны.это у вас овуляция,точно подтвердить можно на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Скорее всего выделения связаны действительно с овуляцией . Тесты на овуляцию очень неинформативны. Овуляторные выделения долго не длятся (обычно до 3 дней) , если будут и далее продолжаться , сделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ! А если и дальше будут, что это может быть? Так не проявляется эндометриоз? Или что-то подобное?
Гинеколог, Акушер
В середину цикла такие выделения в норме бывают при овуляции. На что-то другое не похоже
Клиент
Анна Александровна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего выделения связаны с овуляцией в этом нет ничего критичного. Если будут продолжаться более 5 дней, то принимайте Транексам по 1000 мг 3р/сут-2-3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ! Т.е. сейчас пока нет надобности бежать к врачу?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, пока можно понаблюдать. Если через пару дней выделения закончатся, то это овуляция и ничего здоровью не угрожает.