Черная точка на языке

Здравствуйте, изредка (и вот сейчас тоже) после еды ни с того, ни с сего на языке снизу появляется черное уплотнение (такое впечатление что сгусток крови), не болит и не беспокоит, но во рту немного ощущается, потом по истечении некоторого времени оно само "сдувается" и затем вообще бесследно исчезает...хотелось бы узнать, что это такое и может быть надо что-то принимать для профилактики или вовремя появления проблемы...

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гематома. По всей вероятности, вы травмируете эту часть языка жёсткой пищей во время жевания. Более детально ответ даст стоматолог, слизистая языка и ротовой полости в целом в его компетенции.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гематому небольшую, необходимо показаться стоматологу.

Принятый ответ

Добрый день!
Это гематома.Во время еды вы происходит задевание либо жёсткой пищей,либо зубами.Посетите стоматолога,так как возможно, начал меняться прикус по каким то причинам ,это важно!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! судя по описанию и фото это гематома, такое бывает при травмировании слизистой. Тут вам лучше посетить стоматолога

Здравствуйте. Гематома, для уточнения лучше обратиться на очный прием к стоматологу