Д димер повышен
Здравствуйте , заболела мама ковидом врачей не вызывали прошло 3 недели кашель закончился принимали витамины , решили сдать кровь оак и д димер результаты прикрепляю подскажите какие то лекарства надо пить ? Насколько я понимаю д димер завышен маме 70 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови клинически значимых отклонений нет.
Д-димер повышен, нужно принимать эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день, месяц, с последующим контролем анализа.
Алексей, скажите пожалуйста а заменить на Кардиомагнил или тромбо Асс можно ?
Нет, такая замена не будет равнозначной.
Препараты разные по механизму действия
Принятый ответ
здравствуйте
даже для 70 лет д Димер немного повышен.
стоит пропить месяц ксарелто 10 мг 1 раз в сутки.
для защиты слизистой желудка Омез 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды тоже месяц, затем пересдайте анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, уровень Д-дисков высок, что характерно для Клвтда и постковидного периода, и несёт в себе риски тромьообразования. Маме необходимоигачатт принимать профилактическую дозу любого антикоагулянта, например Эликвис 2,5 мг*2р/сут, 14 дней, с последующим контролем анализа ещё раз. Кроме этого, дояипрлвтдпктики тромьооьразования, маме необходимо поддерживать двигательный и питьевой режимы. Если есть варикозное расширение вен на ногах, носитбикомпрессионный трикотаж или бинтование эластичными бинтами Лешей компрессии.
В общем анализе признаки перенесённого вирусного заболевания, ничего серьёзного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, риск тромбообразования повышен,необходимо начать антикоагулянты- Эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки 1 мес, затем контроль Д димера, не прерывая приём лекарства.
Анна, здравствуйте подскажите можно ли заменить на тромбо ас или кардио магнил и ещё добавлю у мамы киста в лёгком ни как не повлияют эти лекарств
Ни кардиомагнил, ни тромбо асс не заменят Эликвис. Нет, никакого влияния на кисти не окажет
Анна, хорошо , скажите пожалуйста ещё нужно ли обезопасить желудок кишечник влияют ли эликвикс на что то ещё ?
Достаточно приёма Омега 20 мг 2 раза в сутки в течение приёма Эликвиса
Анна, омега или омеза?
Прошу прощения, автокоррекция исправила,конечно ОмеЗ
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо принимать антикоагулянт, если нет противопоказаний, чаще всего рекомендуется ( эликвис).
Здравствуйте. Нужен приём антикоагулянтов, например Эликвис 2,5 мг 2 раза в день