Боли в шее, в скулах, плечах
Болит шея, под челюстью, плечи, руки. Сильнее болит в левой части. Под челюстью если надавить есть болезненность, болит и внутри горла. Болит больше полугода. Не ангина. Лимфоузлы не увеличены. Недомогание. Посоветуйте что сделать для выяснения причины . МРТ или кт? Планирую кт сосудов шеи.
Здравствуйте, Елена. Рекомендую:1) пройти ЭКГ, с результатом к терапевту; 2) обратиться к ЛОР-врачу, для осмотра и выявления заболеваний ЛОР органов, если всё хорошо, (можно и одновременно), то 3) УЗИ мягких тканей, щитовидной железы; 4) кт органов грудной клетки, далее к лечащему врачу(гинекологу-онкологу) 5) онкомаркеры
Вадим, подскажите какие онкомаркеры сдать?
Принятый ответ
РЭА, СА 125, НЕ4, SCC, AФП
Вадим,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужна консультация ЛОР врача.
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, ЭКГ, УЗИ мягких тканей шеи.
Здраравтсвуйте! стоит пройти осмотр ЛОР врача и сделать МРТ шейного отдела позвоночника и мягких тканей шеи
Здравствуйте!Выполнить Кт головы и шеи ,консультация лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Не смотря на то что лимфоузлы не увеличены все равно ЛОР врача пройдите, пусть хорошо осмотрит полость горла.
Пока можно пройти УЗИ мягких тканей шеи. а далее по узи уже сориентироваться можно что дальше обследовать. Узи показать ЛОР врачу.