Появилось розовое пятно на руке
появилось розовое пятно на руке, раньше не замечал, не чешеться, зуда нет, вроде бы как не выпуклое, не беспокоит просто понять что это такое, что это может быть, можете дать консультацию и свое экспертное мнение
Принятый ответ
Добрый день. Считаю, что неплохо было бы очно показаться дерматологу, такое пятно может быть при разных ситуациях. Лучше сдать соскоб и осмотреть в лучах лампы Вуда, чтобы исключить грибковую природу. До посещения врача не мазать ни чем
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото, к сожалению, однозначный диагноз не поставить, это может быть микоз, нуммулярный дерматит, контактный дерматит, псориаз, нужен осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся
Принятый ответ
Здравствуйте Юрий.
На фото единичный морфологический элемент - гиперемированное пятно.
И это всё, что можно сказать.
Может встречаться при многих кожных болезнях.
Если пятно единичное и не беспокоит, можно просто оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала сдайте соскоб на грибковую инфекцию, чтобы исключить микоз. По результатам соскоба будет легче определиться с дальнейшей тактикой лечения
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день , понаблюдайте
Здравствуйте, при единичном элементе по фото трудно поставить точный диагноз, лучше всего обратиться на очную консультацию и сдать соскоб на грибы
Здравствуйте! Элемент единичный и неспецифичный, трудно по одному пятну поставить диагноз. Если не беспокоит, то оставьте пока под наблюдением или обратитесь очно к дерматологу
добрый день
есть подозрение на грибок
рекомендую сдать анализ
перед этим 24 часа ничем не мыть и не мазать