Невозможно проснуться

Здравствуйте. Работаю в ночную смену с графиком 2/2. Раньше после рабочих смен спал по 5-6 часов и иногда даже по 3-4 и мне было достаточно. Самочувствие было абсолютно нормальным. Но в последнее время сплю по 12-13 часов и меня не могут разбудить. Меня буквально бьют, обливают водой, включают музыку на всю, но ничего не помогает. Говорят, что иногда я просыпаюсь, но не на долго и я этого не помню. Пробовал менять положения сна, место сна, но ничего не помогает. Витамины типа 5-HTP тоже не изменили ситуацию. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, ферритин, сделайте ЭЭГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите не бывает такого что днем резко наступает слабость и прям спите на ходу, можете сидеть и заснуть? иногда в неудобной позе, нет такого?

Яна, Да,бывает, но не часто.

Вы покажитесь на прием психиатру, потому что по описанию немного похоже на нарколепсию - это патологическая сонливость, трудности с пробуждением серьёзные. И предварительно ЭЭГ пройдите, анализ крови на общий и биохимию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В идеале нужно пройти полисомнографию. Если такой возможности нет, то видемониторинг ЭЭГ и обратиться к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Матвей. Обратиесь к неврологу очно. Если исключена соматическая патология которая могла бы приводить к повышенной сонливости (анемия, гипотиреоз, онкопатология) , то для оценки сна и его нарушений при гиперсомнии проводится полисомнография с последующим проведением теста множественного засыпания (каждые 2 часа дается возможность сна по 20 минут, обычно 4-5 проб), может потребоваться оценка орексина в спинномозговой жидкости. К сожалению в России нет стандартов оказания помощи по вашей ситуации, поэтому принятие решения о необходимости проведения дополнительного обследования на усмотрение лечащего врача. В России не разрешены к применению эффективные препараты для уменьшения потребности во сне.

Принятый ответ

Здравствуйте!Пройдите мрт головного мозга для исключения органической патологии ээг видеомониторинг и полисомнограыию -метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема