Консультация терапевта /

Опухоль губы — вопрос №679704

Здравствуйте, уважаемые врачи! И снова Я к вам обращаюсь, вы всегда спасаете меня в трудную минуту. Подскажите что это, из-за чего, аллергия или что-то другое. Второй раз опухает губа, особенно нижняя. Первый раз это было в апреле месяце, вечером опухла, а на утро все прошло! Сейчас уже опухшие обе губы, но нижняя сильнее! И уже 4 день не спадает! Как лечить и что это? Заранее спасибо?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться к аллергологу, в настоящее время рекомендую принять Кестин 1 т 1 раз в день 5 дней
Терапевт
Здравствуйте. Что то с губами косметологически делали? Принимали ли антигистаминные препараты (зодак, супрастин), был ли эффект? Нужно пойти на очный осмотр Аллерголога, если ничего своего не выявит, то Хирургу чтоб осмотрели ротовую полость

Клиент
Владислав, ничего никогда ни делала!
Клиент
Владислав, сегодня выпила вторую таблетку цетрина
Терапевт
Эффект на цетрин есть? Или все так же?
Клиент
Владислав, пока нет?
Терапевт
Попробуйте Дексаметазон либо в уколах либо в табл. Если отек на гормонах спадет значит аллергия, если же нет то очно обратитесь к Аллергологу.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, рот каких обстоятельствах это возникает?
Клиент
Анна, я не знаю, не могу сказать. Или что-то с'ела( хотя ничего необычного не кушала), могу только предположить, я пью Ярину плюс, и коктейли для похудения!
Кардиолог, Терапевт
Это в целом, похоже на аллергическую реакцию . При появлении -антигистаминные, обильное питьё, кроме этого - в плановом порядке дообследоваться
Принятый ответ
Фармацевт
Добоый день!

Использовали ли в последнее время новые помады или средства для губ?
Клиент
Наталья, нет!
Фармацевт
Похоже на аллергическую реакцию, необходима консультация аллерголога. Можете принять препарат Кестин, Эриус по 1 таб. Постарайтесь откорректировать диету, принимайте более чистую пищу без лишних добавок, консервантов, красителей. Коктейль для похудения скорре всего содержит не мало ароматизаторов и др. различных химических соединений, которые в целом могут влияет на аллергизацию.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если никогда не делали никаких косметических процедур на губы, ничего нового в еде,косметике, БАД,лекарства не применяли, то необходим очный осмотр стоматолога для исключения патологии полости рта. Если есть хоть какой то анамнез, то очный осмотр терапевта. На данный момент можно рекомендовать дистанционно на основании вашей жалобы только антигистаминные - эреус 1т 1р в день 5дней.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! да, это аллергия, отек Квинке. Вам нужно сделать укол супрастин 2.0 в/м и преднизолон 60 1 амп в/м. Также пить таблетки дезлоратадин 1 таб в день, придерживаться гипоаллергенной диеты