Шишек на ребре

Здравствуйте. Появилась шишечка у ребёнка. Твёрдая, как кость. В размере не увеличивается. Никак не мешает. При надавливании не больно. Ребёнок 6.5 лет. Активный. Занимается спортом.

Здравствуйте, это проявление воронкообразной грудной клетки,
нужно дообследоваться, сделать рентгенографию грудины, и позвоночника, посмотреть на сопутсвующие деформации.

Если подтвердиться воронкообразная деформация грудины то лечение зависит от степени, судя по фото у ребенка 1я ст.
Лечение ЛФК, дыхательная гимнастика, Плавание

Виталий, почему она появляется?

Виталий, это опасно?

Принятый ответ

Анна по фото много не скажешь, это мое предположение на основании имеющегося опыта.

Конечно врач получает намного больше информации при очном осмотре.
Если это воронкообразная деформация и 1й степени то никакой угрозы собой не представляет кроме как косметический дефект