Результаты КТ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на общем КТ вывод: КТ-признаки грубых фиброзных изменений S1+2 верхней доли левого лёгкого. Вероятно, метатуберкулезного характера. ДГПЖ. Ковидом не болел. Туберкулёзом тоже. Долго курил раньше. Что это значит и надо ли как-то лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет жалоб, лечить не нужно. Для исключения специфической патологии рекомендую очную консультацию фтизиатра, онколога.