Сильно ухудшился слух во время отита

Здравствуйте, на данный момент лечусь от двухстороннего среднего гнойного отита (терапевт поставил диагноз) порядка недели, пью антибиотики капают капли, состояние значительно улучшилось, нет температуры как было раньше, уши не стреляют, соплей немного. Но вот слух сильно снизился я стал слышать примерно на 70% хуже, незнаю из-за чего это, но это сильно мешает в повседневной жизни, тем более я бы хотел ходить на учебу а не сидеть дома, как улучшить слух?

Принятый ответ

Здравствуйте, лор вас смотрел? Ухо текло/течёт? Что капаете в нос и в уши и сколько дней?

Мария, да смотрел, ухо не текло и не течет, если только остатки лекарства вытекают, для носа использую спрей африн, а для ушей лоротокс то и другое лекарство использую 4 дня

Продолжайте использовать африн. И нужно показать ся лор врачу, т.к. любой средний отит сопровождается ухудшением слуха. При гнойном отите нужны антибиотики внутрь. Нужно смотреть ухо

Принятый ответ

Здравствуйте,такие диагнозы должен ставить лор если есть возможность,нужно смотреть уши...как дышит нос,какие выделения из носа,ушей? Есть возможность показаться лор врачу?Какой антибиотик пили,сколько дней?

Марина, из ушей выделения нет, из носа желтые сопли, пью антибиотик амоксиклав 4 дня. Скорее всего пойду к платном лору в понедельник

Нужно нос пролечить очень хорошо....нужен осмотр лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте аудиометрию и тимпанометрию. У вас нос как дышит? Какие препараты принимаете? Вас Лор-врач смотрел ?

Анжелика, здравствуйте, нос дышит нормально, я принимаю антибиотик амоксиклав 875/125, лоротокс в уши, физ раствор, африн, лор врач толком ничего не смотрел только заглянул в уши в рот, следующий прием в понедельник, боюсь вообще слух потерять, т.к. сейчас с трудом слышу, возможно ли это из за пробки в ушах,?я читал что при отите пробке легче появится

Если смотрели уши и поставили вам диагноз отит , то у вас нет серных пробок. Скажите пожалуйста кроме снижение слуха , вас беспокоит боль в ушах? Какие жалобы на данный момент вас беспокоят?

Анжелика, голова слегка побаливает, уши чуть побаливает, шум в ушах, слышу стук сердца, челюсть ноет в местах ближе к уху, в остальном все нормально, температуры нет, соплей почти тоже

Сделайте Аудиметрию и тимпанометрию, а также рентгенографию ППН.