Шишка похожая на нарыв.
25 лет мужчина.Помогите пожалуйста разобраться что это.фото прикреплю по запросу ................................... .................................................. ...................... ........
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем!
Это тромбоз геморроидального узла
Как то лечитесь?
Елена, здравствуйте нет только сегодня появилось, никогда раньше не было
Птнятно
Исключить кофе, острое, копчености, курение, алкоголь
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
2 раза в день теплые сидячие ванночки с ромашкой
Детралекс 1000х а р в день- 30 дн.
Свечи натальсид по 1 х 2 р в день - 7дн
Консультация проктолога
Елена, подскажите а эти лекарства можно пить после курса эликвис? Недавно переболел короновирусом
Да конечно
От элеквиса давно уже и следа в организме не осталось
Принятый ответ
Здравствуйте! Это геморрой, синюшного цвета это тромбированный геморроидальный узел, при обострении так проявляется.
Лечение:
Детралекс 1 т 3 раза в день 10 дней
Натальсид 1 св ректально 2 раза в день
Мазь гепатромбин местно выдавить на салфетку и приложить к узлу, 2-3 раза в день
Диета исключить острое, соленое, пряное, кислое, алкоголь
Избегать поднятия тяжести , после стула только подмываться.
Курс лечение 10-15 дней
Если впервые выявлен геморрой, необходимо обратится к хирургу или проктологу , и после обострения пройти ректороманоскопию (что бы уточнить состояние прямой кишки уже специальным аппаратом)
Елена, спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём.
Сколько дней болеете?
Пульсирующая боль в области заднего прохода есть? Температура есть?
Ольга, со вчерашнего вечера, боли нет, температуры нет. Боль только при прикосновении
Рекомендую Вам обратиться к хирургу очно, но по фото больше похоже на подкожный парапроктит. Если он подтвердится, то гнойник надо вскрывать.
Ольга, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Это геморроидальный узел с тромбозом. Лечение на сейчас консервативное. Следует придерживаться диеты исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов переохлаждении физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей. Принимать нужно Детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц курсами 2 раза в год. Свечи стоит ставить гепатромбин или релиф адванс или кетонал. Стоит добавиться мягкого стула можно путем приема слабительных препаратов пить больше жидкости. И важно посетить коло проктолога на осмотр. проблема лечится, после купирования тромбоза можно задумать об оперативном лечении удалении узла. будьте здоровы
Данил, большое спасибо за ответ