Отек после обрезания
Здравствуйте. Сделал обрезание 10 дней назад (мужчина, 30 лет). Делаю перевязки. Ничего не болит, заметил такой отек. Нормально это или нет? Что делать? К врачу нет возможности попасть ближайшие дни.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ничего тревожного нет. Это временные явления, бывает. Можно для ускорения процесса
Троксевазин место 2 раза в день 10 дней.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 1 свеча 10 дней ректально или Флогэнзим по 2 таб 3 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего критичного нет. Отёчность умеренная, такое может быть после операции. Главное соблюдать рекомендации лечащего врача - половой покой, избегать состояний эрекции в течение месяца после операции.
По фото всё заживает хорошо, признаков воспаления нет.
Постепенно всё будет проходить. Можно порекомнедовать местно гепариновую мазь 2 раза в день в течение 7 дней.
А нужно ли перевязки делать сейчас?
Нет, уже не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, есть отёк, допустим. Крем Акридерм ГК 2 раза в день, 7 дней.
А нужно ли перевязки делать сейчас? После операции врач говорил туго перевязывать надо.
Нет, не надо