Температура 37.5

Добрый вечер у ребёнка девочки 13 лет поднялась температура 37 после школы в понедельник в среду начался кашель влажный. Температуры живет своей жизнью выше 37,5 не поднималась. Очень беспокоит состояние дочери если нужно могу скинуть анализ крови

Здравствуйте, Наталья. Ждем анализ. Чем лечитесь?

Лариса, пьём ингавирин и ацц кашель влажный

Наталья, а что именно Вас беспокоит? Температура не высокая, кашель - возможен при ОРВИ, болеете не долго, лечение ребенок получает. Или я что то упустила?

Лариса, беспокоят повышенное показатели в анализах болеет с понедельникам 15 ноября

Могу Вас успокоить. В анализах ничего особенного нет. Нормы справа не всегда корректны, поэтому ориентироваться на них стоит. У вас в анализе умеренно повышены моноциты, что вполне объяснимо, так как девочка болеет. В любом случае тяжесть заболевания определяется проявлением болезни и ее длительностью, а не показателями крови. Мне кажется,что на данном этапе поводов для волнения нет.

Лариса, спасибо большое

Принятый ответ

на здоровье!

Наталья, здравствуйте. Добавьте пожалуйста результаты анализа крови. На какой день болезни сдавали анализ?

Здравствуйте
Какие еще жалобы?
Приложите анализы

Добрый вечер. Да, нужно посмотреть анализы, прикрепите пожалуйста.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ.
В целом как самочувствие ребенка, аппетит?
Кашель частый?
Что принимаете?

Ангелина, нет сегодня уже не такой частый аппетит не очень ингавирин ацц

По ОАК есть небольшие воспалительные изменения, но в целом абсолютные показатели лейкоцитов(нейтрофилов и лимфоцитов) не изменены. СОЭ повышена незначительно.
У ребенка обычное ОРВИ. При вирусных инфекциях температура может держаться до 10 дней. Такую температуру (до 38.5) не сбиваем.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ингавирин 5-7 дней, АЦЦ до 7 дней.

Ангелина, спасибо большое больше всего беспокоили показатели повышенные в анализах

Они завышены только в процентном соотношении, а абсолютные показатели(они ниже в анализе) в норме, смотрим по ним!

Ангелина, антибиотики подключать не нужно ? У нас ангина три недели назад была пили супракс

Нет, антибиотик не нужен.

Ангелина, хорошо понятно. Будем лечится

Здравствуйте. Пока по результатам анализов признаки вирусной инфекции, небольшое сгущение крови я бы сказал. Стоит поить больше ребенка. проветривать помещения. температуру сбивать нурофеном можно. И нормальное сбалансированное питание. рекомендовал бы мазок на ковид. И полоскать полость рта и промывание носа при необходимости. будьте здоровы

Данил, спасибо