Метотрексат
Здравствуйте! Мне 65 лет. Диагноз серонегативный ревматоидный артрит, болезнь Шарко-мари. С июля принимаю метотрексат 1 раз в неделю 1,5 мг. Уже неделю у меня в 5 часов утра поднимается температура 39. К 12:00 она проходит до 35,8. Насмотрка не было, не большой редкий кашель. Я пропустила во вторник укол метотрексата. Сегодня суббота. Когда лучше сделать укол, после полного выздоровления? На данный момент самочувствие неудовлетворительное. Слабость, сложно дышать, даже спать не могу задыхаюсь, боли в лёгких нет. Врач слушал, сказал чисто. Прописал бисопролол. Уже неделю я принимаю грипферон. Поливитамины. Мои ежедневные лекарства преднизолон 5мг в день. Нимесулид 100 мг в день. Мочегонка, бисопролол.
Здравствуйте..по видимому, Вам стоит не про метотрексат думать, а сдавать тест на ковид и делать КТ лёгких...
Екатерина, скажите, пожалуйста, если ковид не подтвердиться, когда лучше делать укол? И, если ковид подтвердиться когда можно вернуть метотрексат?
Принятый ответ
В обоих случаях, когда полностью выздоровеете.