Кальпроктеин
Здравствуйте.сдал анализы на кальпроктеин написано повышен и значение 96 .что и как это расшифровать?сдавал из за ноющих болей в правом подреберье
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кальпротектин-это маркер воспаления в толстом кишечнике. При его повышении показана консультация проктолога, колоноскопия с целью выявления источника воспаления
Ольга,здравствуйте вот не как и не соберусь на колоноскопию
Принятый ответ
ЗдравствуйТП! Это значит, что есть незначительное воспаление в кишенчике. Проблемы со стулом есть? Копрограмму делали?
Марина,стул в норме,колопрограмму не сдавал
Повышение некритичное. Что Вас беспокоит? по поводу чего назначен данный анализ?
Марина, у меня это началось еще с года полтора назад,сильные боли были анализы на лейкотоз были завышены слано,думали апендецит,но. Не дался резать,потом прошло и вот время от времени появились вялоноющие боли в правом боку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это значит- что нсть воспаления в кишечнике- и довольно сильное
Необходимо сделать колоноскопию + биопсия
Сдать копрограмму
Далее- по результатам обследования
Елена, здравствуйте,кто говорит сильное кто говорит не очень.так не понятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть незначительное воспаление, косвенно говорит о сибр!
Проблема со стулом?
Узи органов брюшной полости можете прикрепить?
Татьяна,здравствуйте,стул вроде в норме,узи на руках нет,но там все норм
В таком случае:
-узи желчного пузыря с оценкой сократительной функции
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза)
-копрограмма
Сейчас:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пробиолог срк 1 кап*1 раз в день месяц.
Коррекция терапии после дообследования!
Татьяна, калпрограмма это что?
-Общий анализ кала
Татьяна, хорошо,у меня болит с права бок ,боли не сильные вяло текущие
Начните лечение как писала выше и пройдите обследования!
Здравствуйте. Касательно вашего вопроса кальпротектин сигнализирует о воспалительном элементе в кишечнике. Стоит кал на дисбактериоз сдать и копрограмму для начала. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой показатель требует контроля через 1-2 месяца
Екатерина, здравствуйте,Тоесть повторить анализ?
Да, в динамике через месяц
Екатерина, у меня это началось еще с года полтора назад,сильные боли были анализы на лейкотоз были завышены слано,думали апендецит,но. Не дался резать,потом прошло и вот время от времени появились вялоноющие боли в правом боку