Горит желудок
Здравствуйте. Вот уже 2 года мучаюсь желудком. В 2020 году в январе месяце, первый приступ. Ночь, проснулась от сильной дрожи, сильно тошнит, горит желудок. Попала в хирурги, прошла все обследования все нормально, ничего страшного не нашли. Мучаюсь до сих пор. Может резко произойти. Ощущения кирпича в желудке, потом резко хочется кушать, но кушать не могу, только ложку в рот сразу хочется блевать.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты обследований..
Марина, к сожалению прикрепить анализы не могу. Могу сказать что по фгдс поверхностный гастрит желудка и 12 перстной кишки. По узи все органы в порядке, в желочном пузыре мелкой фракции песок. Биларубин амилаза не повышены. Лейкоциты так же в норме. Анализов нет, так как остались в стационаре. Если мой ответ как то прояснит ситуацию. Благодарю
Плохо, что нет обследований на руках. Т.о. , ни Вы ни лечащий врач не будет знать как ие анаизы выполняли в стационаре. Рекомендю сделать анализ кала методом обогащения Парасеп для исключения протейших и паразитарных заболеваний, копрограмму. Начните прием препарата омз ДСР по 1 табл утрм натощак14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды , Но-шпа или Мебеверин при болях.Проблемы со стулом есть?
Марина, нет проблем со стулом нет. Хожу регулярно, но когда так начинает болеть желудок, меня начинает тянуть в туалет по большому каждые 4 часа. И ещё меня очень волнует, почему меня начинает трясти сильно, от холода. Почему организм так реагирует? Благодарю
Чтобы ответить на Ваш вопрос , необходимо дообследоваться. Ну. и вегетативный компонент здесь тоже играет роль. я думаю..
Принятый ответ
Здравствуйте,.Лилия!
Нужно обследоваться
Сдать анализ кала на антиген к хеликобактер
Бх анализ крови ( алт, аст,щф, билирубин, холестерин, глюкоза)
Кал на панкреатическую эластазв
Начните прием
Омез ДМР по 1 капс за 30 мин до завтрака- 10 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 30 дн
Диета- 3 5 по Певзнеру
Далее- по результатам обследований
Елена, больше всего меня волнует, почему меня начинает трясти от холода? Или это уже вегетатика присоединяется? Меня это очень пугает
Ответ на этот вопрос превышает мою компетенцию
Здесь лучше проконсультироваться с профильным специалистом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наверняка выполняли и узи , фэгдс!
Прикрепите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жареное жирное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать Омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И нужно определяться с хеликобактерной инфекцией есть ли она у вас, стоит посетить гастроэнтеролога очно или терапевта как минимум. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эгдс делали?