Гипоплазия выраженная
После сильного головокружения прошла МРТ сосудов головного мозга. Заключение: гипоплазия левой позвоночной артерии. Выраженная гипоплазия Р1 сегмента левой задней мозговой артерии с неполной задней трифуркацией правой ВСА. Насколько это страшно и как лечить? Спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте, никак лечить.гипоплазия это врожденная аномалия сосудов и вариант мозгового кровообращения.головокружения могут вызывать сдавливания на уровне шеи, лучше пройти узи сосудов шеи и мрт шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не страшно, это врождённые особенности строения сосудистой системы. Обычно кровоток хорошо компенсирован за счёт коллатералей.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Опишите подробнее головокружение - как будто Вас шатает или вращаются предметы? Зависит от движений в шейном отделе?
Алина, добрый день. Лежа находиться тяжелее, встаешь - всё плывёт, давление низкое. Немного помогает ипликатор Кузнецова. Подскажите, пожалуйста, если работа связана с умственными нагрузками, не стоит уходить на больничный из-за этого диагноза, таракан можно пить? Спасибо!
Танакан можно принимать по 1т 40 мг 3 раза в день 3 месяца + бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
Нужен очный осмотр отоневролога для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), УЗИ сосудов головы и шеи.
По поводу больничного ориентируемся на состояние пациента, а не результаты исследований. Если Вы в таком состоянии не сможете работать, то нужен больничный.
От низкого давления можно пропить элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц.
Спасибо большое!!!
Не за что, здоровья Вам!
Алина, подскажите, пожалуйста, если после приема Танакана начинает болеть голова - это нормально? Почти всегда такое, когда возобновляю прием таблеток этих. Спасибо!
Если от него болит голова, то лучше заменить на другой препарат, например вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! по УЗИ нет значимых изменений, описанная гиполазия это врожденная особенность строения, она не дает клиники. Вам стоит принимать бетагистин 16 мг 2 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Екатерина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!Гипоплазия это у вас с рождения ,лечить ни надо это аномалия сосудистой системы головного мозга