Свищ........

...............Добрый вечер! Прошу прокомментировать и дать рекомендации по снимку. Свищ на десне. Зуб шестёрка? верхняя, мёртвый.Температуры нет, боли нет...............................................

Здравствуйте!на снимке размыты границы, нужно что бы был виден костный рисунок и было четкое изображение,такой снимок смотрят вживую под разным освещением и разными углами,если он вообще читабелен в реальности.Скорее всего пропущен был 4 канал в зубе, в этом причина свища.Сфотографируйте, пожалуйста, местоположение свища на десне относительно соседних зубов,так возможно будет понятнее

Анна, спасибо за ответ! Этот снимок состояния февраля,его вскрыли, прочистили,ставили временную пломбу,он надувается и ломается, без боли и дискомфорта. В итоге сам зуб треснул в июле и его удалили.Лунка зажила, я думала обратиться для установки импланта, и в сентябре заглянув туда увидела снова этот свищ.Мы уезжали отдыхать, и вот думаю,стоит ли обращаться в то место где удаляли зуб.

Анна, фото загрузила.

Принятый ответ

Нужен новый снимок,если будете имплант делать то нужно делать КТ этой области,возможно свищь от 7 зуба идёт или остаток корня 6 зуба мог остаться или кистозная оболочка.

Принятый ответ

Добрый вечер. Необходимо сделать КЛКТ снимок. Он Вам будет необходим и для дальнейшего планирования имплантации и сейчас, для того, что бы понимать откуда идёт свищевой ход. Вполне возможно, что фрагмент зуба не был до конца удалён или же воспаление в кости. А может этот свищевой ход идёт от соседних зубов. Вообщем мы пока можем только гадать.