Высыпания на руках и ногах
Помогите, пожалуйста. Неделю назад на ноге появилась папула. Не обратила особого внимания, уже такое было от волоса. Потом по рукам и ногам пошли такие же. Врачи думают аллергия. Анализы сдала соэ 35. Делали уколы преднизолона. На ноге два больших немного уменьшились, но до конца не прошли. Иногда "греются".
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Марина, загружаю. Интернет плохо грузит.
Скажите пожалуйста, сколько инъекций преднизолона было сделано и в какой дозировке?
Марина, было сделано 4 укола. 2 по 60, и 2 по 30. После уколов на руках пятна пропали. На одной ноге остались шишечки без красоты. На второй как на фото.
По клинической картине по фото и по повышенному СОЭ можно предположить узловатую эритему. Для установления точного диагноза нужная очная консультация дерматолога и дообследование: сдача Развёрнутого анализа крови и сдача крови на антинуклеарные антитела.
Старайтесь держать ноги в возвышенном положение примерно хотя бы 30 минут
Марина, а если нет возможности сдать эти анализы. Дело в том , что я живу на острове, и у нас нет такой большой лаборатории.
Принятый ответ
Без очного осмотра в данном случае трудно установить точный диагноз. Если это узловатая эритема, желательно пройти дообследование, чтобы выявить причину заболевания и лечить комплексно…так как данное заболевание может быть спровоцированно скрытой инфекцией.
Если совсем нет возможности, тогда тактику лечения нужно подбирать с терапевтом по месту жительства
Марина, спасибо.
Здравствуйте!
Лечащий врач исключает узловатую эритему?
Алина, дело в том, что там где я живу нет дерматолога. Только терапевт
Здравствуйте.
Можно предложить узловатую эритему.
Здравствуйте. По фото можно предположить узловатую эритему.
Здравствуйте, похоже на узловатую эритему. Прежде всего нужно выявить причину, вызвавшую данное состояние