Белые пятна на небном язычке
Образовались два белых пятнышка на нетели языке ,уже 3 день ,полоскаю не проходят ,больно есть и пить ,полоска попросил ,соль сода ,мирамистин ,пью супрастин и антибиотик амоксиклав ,есть фото могу приложить
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталий!
По фото- то ли ктсточки, то ли язвочки
Скалиие- Вы лечитесь всего три дня?
Общий клинический анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На язычке у вас афтозный стоматит.
Полоскайте горла раствором ОКИ для полоскания ( или Кетопрофен актив) 2р/ день 5 дней .
Локально обрабатывайте афты ( белесые пятна) Метрогил Дента или Холисал - гелем 2р/ день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету.
При сильной боль при еде можно рассасывать пастилки с Лидокаином , например , Гексорал табс Экстра по 1 шт 4 р/ день 5 дней