Месяц длится кашель. Непродолжительное время был сухим, а в основном с отхождением мокроты. Сдала анализы повышен СОЭ(24) и лейкоциты (38.1). Что делать?
Самочувствие не ухудшалось,темп нет. Кашель продолжается и сейчас, с самого т начала кашель был не из груди, а где-то в горле. Делала кт-все чисто. Принимала аброксол, гербион, ацц, бромгексин, делала ингаляции пульмикортом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваш анализ
Екатерина, загрузила
Не пугайте врачей, у вас лейкоцитов 6, а это норма))
Анализ хороший. После вирусной инфекции соэ может снижаться медленно, сделайте контроль через месяц.
Екатерина, ой,прошу прощения за невнимательность. лимфоциты увеличены
Это норма, лимфоциты в % мы не смотрим, смотрим абсолютный показатель без %, а он у вас в норме.
У вас ковид был?
Екатерина, прям очевидно не болела,но не исключаю возможности перенесения в лёгкой форме. Сейчас меня беспокоит наличие мокроты в горле, она так и не проходит, стала намного реже кашлять,но все равно он присутствует. И когда долго не кашляю, то прям хрипы в горле при вдыхании, и носом, и ртом.
Когда раньше болела, то помню болела грудь при откашливании, в эту болезнь такого не было. Будто вся мокрота скопилась в горле
Да, я понимаю. Это вероятнее всего мокрота не из лёгких, а из ЛОР органов. Насморк есть?
Екатерина, нет,и не было
Хрипы слышны не из лёгких, а из горла?
Екатерина, да
Кашель сейчас с мокротой. Мокрота трудно откашливается или легко?
Екатерина, с мокротой, откашливается хорошо
У вас остаточные явления после ОРВИ, может тянуться долго, от месяца до трёх. Достаточный питьевой режим, увлажнение воздуха в помещении, прогулки на свежем воздухе и все пройдёт, специального лечения не требует.
Екатерина, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам выраженный воспалительный процесс. У вас есть возможность приложить полностью анализы? Каким цветом мокрота отходит при кашле?
Оксана, прозрачная мокрота была на протяжении всей болезни, из носа желтоватая
По анализам признаки вирусной инфекции. Кашель может долго еще беспокоить. Для облегчения симптомов можно принимать БронхоМунал 7мг 1р/сут-10 дней приема 20 дней перерыв-3 курса, попробуйте от кашля сироп Линкас по 1ст.л. 3р/сут-7 дней, он хорошо помогает при затяжном кашле, так же можно на ночь добавить по 1т. Лоратадин в течение 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день! В крови признаки перенесённой вирусной инфекции, если Вы болели ковид, то кашель характерен, ингаляции нужно отменить, в данном случае рекомендую физиотерапию
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу нет значительных отклонений. Вы можете стимулировать кашель приёмом откашливающих.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! по крови значимых изменений нет, признаки перенесенной инфекции. При кашле сухом можно пить синекод 3 раза в день , увлажнять воздух в помещении.
Здравствуйте. Судя по анализу крови вы перенесли вирусную инфекцию. Изменения не критичны на данный момент, это следствие перенесенного воспалительного процесса.
По поводу кашля начните приём Бронхипрет сироп по 5 мл 3 раза в день 10 дней. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, лучше в тёплом виде, и можно грудной сбор в теплом виде 3 раза в день до 2х недель пить, так же можно ингаляции через небулайзер с беродуалом 20 капель плюс лазолван 1 мл и физ раствор 1 мл, 2 раза в день 10 дней