Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №132854

Ребёнок начал кашлять был сухой кашель подумали что аденоиды опять воспалились,сходили педиатр сказала что похоже на вирусную инфекцию, попробуем без антибиотиков, делали ингаляции с беродуалом,пили тонзилгон, брызгали мирамистин, рассасывали имудон. Улучшений не было. Кашель сухой, до рвотных рефлексов, ребенок краснел. Пришли, спроектировали лечение, начали пить зодак и бронховитин, через дней 5 стало лучше, режа стал кашлять, и кашель стал днем мягче, ночью был такой же сухой, но менее затянутый, два дня не пьем зодак, кашелб усилился. Сдали на коклюш 1:40 титр. Как понять результаты, можно ли контактировать с детьми и как скорректировать лечение?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите бланк.
Нужны референсные значения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,возраст ребенка? Прививки АКДС(пентаксим) все сделаны?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, прививок нет
Клиент
Дарья, 5 лет летом.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Титр методом ИФА ?Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР,более достоверно!
Принятый ответ
Клиент
Софья, благодарю.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю
Педиатр
Прикрепите фото анализа на коклюш. Какой возраст ребенка?
Педиатр
Через 14 дней нужно повторить анализ тем же методом,чтобы посмотреть вырос титр или остался таким же.
На данный момент по данному анализу судить о вашей зарасности невозможно.
Лучше сдать салон из носоглотки ПЦР
Клиент
Дарья, благодарю.
Педиатр
Вместо "салон"- слово мазок
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Ко всему советую слать кал на гельминты. И антигистаминные все-равно пить
Принятый ответ
Клиент
Ростислав, сколько по длительности можно в этом возрасте пить зиртек?
Педиатр
Прикрепите бланк анализа полностью, если поставили коклюш необходим приём макромиров (вильпрофен солютаб)
Клиент
Ксения, больше никаких данных на бланке нет, это все что там написано?
Инфекционист
Здравствуйте. Такой же анализ на коклюш будет, если ваш ребенок привит от коклюша (получал АКДС - даже однократно). Если хотите подтвердить этим методом РПГА нужно через 14 дней после первого начала повторно сдать в той же лаборатории. Если если титр антител возрастет в 4 раза и более (т.е. 1:120 и более ) можно ставить диагноз коклюш. Но есть еще другой современный метод - сдаете однократно следующие анализы (например, делается в лаборатории in vitro): 1.Антитела класса IgM к Bordetella pertussis 2. Антитела класса IgA к Bordetella pertussis 3. Антитела класса IgG Bordetella pertussis. По этим анализам можно точно поставить или исключить диагноз коклюша.
Инфекционист
Также может протекать микоплазменная инфекция (M.pneumoniae), Для лечения, я бы дал антибиотик - азитромицин по 10 мг/кг/сутки 1 раз в сутки, внутрь - 5 дней.
ЛОР, Терапевт, Педиатр
По необходимости и 2 недели
Педиатр
В данном случае только повторять анализ и смотреть динамику титра