Кашель продолжительность в месяц

Был трахеит год назад,кашляла 3 мес,чем только я его не лечила...вылечила омнитусом.Сейчас после простуды опять возник такой же кашель. Усиливается в положение лежа. Пила омнитус,не помог. Потом пропила Проспан, кашлять стало легче,стала легко отходить мокрота. Но утром и ночью во время вдоха возникает першение в горле и начинается кашель, чувство отека гортани постоянное. Кашляю уже месяц.

Здравствуйте, проблемы с сердцем, ЖКТ, аллергий есть? Принимаете ли препараты от давления? Есть либелый налёт во рту?

Татьяна, изжога почти каждый вечер бывает, принимаю рени.

Горло красное? Мокрота когда отходила какого цвета была?

Татьяна, горло не красное. Мокрота бело-зеленая(как во время насморка)

Здравствуйте. Рекомендую центрин по 1*2 раза в сутки 5 дней и закапывать в нос оливковое масло. Кашель может быть в течение полугода после болезни. Но раздражает и хочется избавиться это понятно

Дарья, это от аллергии? Не думаю что это аллергический кашель. Никогда не было аллергии, да и из симптомов ничего нет.

Нет, Это от и отёка

Здравствуйте, аллергические реакции исключены? Кашель влажный, сухой сейчас? Есть ли температура?

Анна, температуры нет. Кашель влажный, слизь как мне кажется образуется именно в трахеи

Судя по всему у Вас ОРВИ, трахеобронхит. Если мокрота мутная, зеленоватого цвета то нужно подключить антибиотик - амоксиклав 500+125 мг 3 р/сутки, сироп от кашля продолжить проспан + лазолван 3 р/сутки, обильное тёплое питьё (чай с лимоном и мёдом, морсы).

Анна, чем еще можно снять раздражение в горле? Чувство что там все воспаленно, при курении кашель при каждом вдохе. Лазолван я тоже пила,улучшений не было

Принятый ответ

От курения необходимо отказаться,хотя бы на период лечения. Попробуйте бронхолитин добавить к лечению.

Здравствуйте. Кашель сухой?

Анжела, влажный

Здравствуйте! Снимок легких в порядке?

Маргуба, да.

Маргуба, проблема именно с верхними дых путями

Тогда стоит пойти спирометрию. И пока проследить за влажностью воздуха в квартире не ниже 60 процентов надо . Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день нехолодной

Маргуба, спирометрия на сколько мне известна связана с легкими. У меня проблема именно в трахеи и в гортани. Влажность воздуха дома 60, стоит увлажнитель

Спирометрия определяет сопротивление воздуху ,спазм в бронхах разного калибра .

Начните Лазолван, курс не более 7 дней. Проверьте аллергостатус, риноцитограмму, хронические инфекции - ЦМВ, ВЭБ.

Также стоит сделать и пцр мазок из зева. Анализ мокроты