Консультация акушера /

Анэмбриония? Неразвивающаяся? — вопрос №680918

Здравствуйте! Последние месячные 3 октября, овуляция поздняя, отслеживала по узи. 10.11 хгч 4513 11.11 узи пя 7,7 мм, эмбрион и желточный мешок не визуализируются.
16.11 хгч 21924 17.11 узи пя 15 мм, ктр 0,16 мм пристеночно, эмбрион не визуализируется.

Ставят неразвивающаяся под вопросом. Похоже на анэмбрионию?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо повторить через 5 дней узи. Есть ктр, который измеряется у эмбриона. Так что есть все признаки нормально развивающейся беременности
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо. 25 ноября пойду на повторное узи.

Акушер, Гинеколог
Все будет хорошо, не переживайте!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как себя чувствуете? Есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Начался токсикоз, мучает тошнота, в остальном все хорошо) напугали неразвивающейся беременностью, хотя сказали показатели растут хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Токсикоз в основном бывает при развивающейся беременности, Хгч растёт хорошо, поэтому вероятнее всего беременность хорошо развивается, рекомендую повторить УЗИ через недельку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Прирост ХГЧ относительно хороший. Если измерили КТР это уже не анэмбриония. Нужно повторить УЗИ через неделю, чтобы делать выводы. Наберитесь терпения, шансы на развивающуюся беременность есть! Жалоб нет? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, выписали дюфастон и транексамовую кислота, так как на последнем узи обнаружили ретрохориальную гематому размерами 14х5 мм, выделений нет.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, если динамики на УЗИ не будет нужно отменять дюфастон и надеяться на самостоятельное прерывание беременности. Сейчас ждём контроль УЗИ. Если кровянинистых выделений нет, необходимости в приеме транексама нет. Удачи Вам! Пишите по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга, спасибо. Пока надеюсь всё-таки на положительный исход.
Акушер, Гинеколог
Конечно, верить нужно всегда, мысли материальны. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, минимизиуруйте стрессы. Принимайте Фолиевую кислоту, йод, витамин д.
Клиент
Ольга, спасибо. Витамины принимаю. Беременность запланированная, готовились полностью и я, и муж.
Акушер, Гинеколог
К сожалению, не всегда все происходит как мы хотим. Но шансы определено есть. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, токсикоз может быть при неразвивающейся? Мучаюсь целыми днями с тошнотой и рвотными позывами.
Акушер, Гинеколог
Нет, токсикоз значит беременность растет, развивается. Все должно быть хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Контроль УЗИ необходимо сделать через 5-7 дней,

Ктр - это размер эмбриона, следовательно анэмбрионии не может быть,
Для диагноза Не развивающаяся - рано. Нужен контроль.

У Вас какие-то жалобы сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, жалоб нет, ничего не беспокоит. 25 ноября пойду на повторное узи, надеюсь на хороший исход.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда набраться немного терпения,
Сейчас рано ставить какие-либо диагнозы.
Хороший исход безусловно возможен)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмьрион ещё появится. Повтлрите узи через 5-7 дней, если поздняя овуляция и есть ктр
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо! Скоро пойду на повторное узи, надеюсь на хороший результат!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удачи вам