Сильный кашель
Отцу 83 года. Последние года 3 очень сильный кашель периодами, какой то комбинированный, то сухой то влажный. Бросил курить резко 3 года назад Есть подозрение на рак лекгих, СОЭ в крови 100. еще есть заложенность носа, Что можно пропить учитывая возраст пациента.
Здравствуйте, при сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Витамины С1000 Д2000 цинк селен. Нос промывать солевыми растворами аквалор, аквамарис.
Здравствуйте. А рак лёгких кто предполагает? Бронхоскопию делали ему?
Ирина, предполагает терапевт, на основании что СОЭ 100, и в 1989 году была резекция лекгих четверть удалили. Повторно сдать КТ или ренген не можем, по причине что он только по дому еле передвигается.
Да, соэ 100 это действительно высокое значение и опухоль не исключена, но на кт лёгких должна была видна. Хотя бывают случаи, что на кт чисто, а в просвете бронхов на бронхоскопии есть опухоль. Но в данном случае, я понимаю, что дообследование делать затруднительно.
От кашля попробуйте омнитус или Левопронт сироп подавать ему
Ирина, а подскажите пожалуйста у него кашель идет то влажный то приступы сухого, а омнитус написано что только от сухого кашля. как нам быть, просто боюсь как бы хуже не было.
Принятый ответ
Тогда лучше ренгалин. Он и при сухом и при влажном. Можно Бронхипрет сироп ещё. Либо то, либо другое, что будет в аптеке. Оба препарата хорошие