Пятно на коже
Добрый день. У мужа на руке появилось пятно, уже неделю, не болит, не чешется, слегка шершавое, сухое. Работает на кухне поваром. Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже? Заранее очень благодарны.
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, добрый день. А я прикрепила
Принятый ответ
Это раздражительный контактный дерматит, можно крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, обязательно в промежутках увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу , длительно, исключить контакт с бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом . При выходе на улицу носить перчатки, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактный раздражительный дерматит.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Марина,
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.